Криушенко остается в “Сибири”

21:17, 29 ноября 2010
svg image
1051
svg image
0
image
Хави идет в печали

Перед белорусским специалистом поставлена задача вернуть команду в элитный дивизион. Вместе с Криушенко продолжит работать тренером вратарей Виталий Варивончик. Что же касается Дмитрия Касенка, занимавшего пост тренера по научно-методической работе, то он пока не определился со своим будущим.
Контракт Дмитрия Молоша с новосибирским клубом заканчивается через полмесяца. У белорусского защитника есть несколько вариантов продолжения карьеры, в том числе и в “Сибири. А Егор Филипенко покидает эту команду, срок аренды в которой истек. Возможно, он поедет в январе на первый предсезонный сбор московского “Спартака”, с которым связан контрактом еще на два года.

Гданьская “Лехия” в субботу уступила в Любине “Заглембе” — 1:3. Александр Сазанков вышел на поле на 90-й минуте. А познанский “Лех” сыграл вничью в Кельце с “Короной” — 0:0. Сергей Кривец провел весь матч.
После 15 туров в чемпионате Польши лидируют “Ягеллония” (Белосток) — 30, “Висла” (Краков), “Легия” (Варшава) — по 27, “Корона” — 25, “Лехия” (Гданьск), ГКС (Белхатув) — по 23, “Гурник” (Забже) — 22 очка. “Лех” с 19 очками занимает 10-е место.

Эдуард Малофеев назначен главным тренером клуба “Псков-747”, который выступает в зоне “Запад” второй российской лиги (Д3). Напомним, что Эдуард Васильевич уже возглавлял эту команду в 2002-03 годах.

У Виталия Кутузова, увы, возникли новые проблемы со здоровьем.
— Врачи поначалу считали, что у меня воспалился левый голеностопный сустав, — сообщил корреспонденту “ПБ” форвард “Бари”. — Дело уже шло на поправку. Однако когда после легкой пробежки вновь возникли болевые ощущения, доктора решили провести еще одно обследование. И снимок выявил повреждение связок голеностопа. Так что мое возвращение в команду и тренировки в общей группе откладываются как минимум еще на неделю.

Главный тренер “Терека” Анатолий Байдачный договорился с руководством чеченского клуба о продлении контракта еще на год. Соглашение же Сергея Омельянчука с грозненской дружиной заключено до конца 2011-го. “Терек” соберется после отпуска 4 января, а на следующий день отправится на первый предсезонный сбор в Турцию.

Михаил Сиваков постепенно восстанавливается после перенесенной три недели назад операции на мениске левой ноги.
— Все идет по графику, — рассказал белорусский легионер “Кальяри” корреспонденту “ПБ”. — Прооперированное колено не беспокоит, и я уже совершаю пробежки по полю, совмещая их с занятиями на тренажерах. Вскоре планирую приступить к работе с мячом.

Василий Хомутовский и Николай Кашевский расторгли действовавшие до лета 2011 года контракты с симферопольской “Таврией” по обоюдному согласию сторон. Оба белорусских легионера обрели статус свободных агентов и теперь займутся поисками новых команд.

Истек срок аренды “Кривбассом” у киевского “Динамо” Андрея Воронкова. Будущее форварда молодежной сборной Беларуси пока неопределенно.

Александр Кульчий еще не знает, останется ли в “Ростове”, контракт с которым заканчивается через месяц. Соглашения же Тимофея Калачева и Антона Амельченко с ростовским клубом действуют соответственно до 2011 и 2012 года. Тем не менее, по сведениям “ПБ”, вероятен переход Амельченко в московский “Локомотив”.

Срок аренды минским “Партизаном” Игоря Карповича истек, а его контракт с молдавским “Шерифом” действует до конца 2011 года. Вернет ли тираспольский клуб белорусского защитника в свои ряды или снова отдаст в аренду, прояснится в конце декабря.

Контракт Дмитрия Хлебосолова с московским “Спартаком” действует еще три года. Однако, по словам белорусского нападающего, он хотел бы перейти на правах аренды в другой клуб, чтобы иметь постоянную игровую практику. Произойдет ли это, выяснится после 9 января, когда “красно-белые” выйдут из отпуска.

Леонид Ковель связан контрактом с “Сатурном” еще на два года. Но пока еще точно не известно, продолжит ли он карьеру в команде из Раменского.

Денис Ковба принадлежит по контракту “Крыльям Советов” до конца следующего года. Однако ясность относительно того, останется ли белорусский хавбек в самарской дружине, наступит после Нового года.

Киевский “Арсенал” ушел в отпуск до 14 января. Александр Данилов продолжит карьеру в этой команде — контракт заключен до июня будущего года.

Сергей Кисляк покинул минское “Динамо” и после Нового года вольется в ряды казанского “Рубина”, с которым заключил трехлетний контракт.

Ян Тигорев продолжит выступления за запорожский “Металлург” и в следующем году. Его контракт подписан до июня 2011-го.

С бельгийцами на равных
Юниорская сборная Беларуси (U-18), сформированная из футболистов 1993 года рождения, в четверг провела в Алсте повторный товарищеский матч со сверстниками из Бельгии. Подопечные Алексея Вергеенко уступили — 3:4 (Раджабов, 19, 29, Лагутко, 79 — 11, 13, 15, 75). Таким образом, бельгийцы взяли реванш за поражение в первой встрече со счетом 0:1 (Ковалев, 25).
Теперь этой белорусской дружине предстоит выступление в международном юниорском турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который пройдет с 3 по 9 января в Санкт- Петербурге. В нем примут участие восемь сборных, разделенные на две группы: “А” — Россия, Италия, Латвия, Финляндия; “В” — Китай, Беларусь, Азербайджан, Украина. Наша команда 3 января сыграет с китайцами, 5-го — с азербайджанцами и 7-го — с украинцами. На 9-е назначены стыковые матчи.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?