Новости. Звездный выбор
Новшество ближайшего звездного матча, который состоится 5 февраля в Санкт-Петербурге, состоит в том, что на этот раз соперничать будут не россияне с легионерами, а Западная и Восточная конференции. Голосование завершится 14 января в 11 часов по белорусскому времени. На данный момент два представителя минского “Динамо” претендуют на попадание в обойму команды Яшина: Джефф Платт находится на 8-й позиции среди нападающих, а Петер Подградски — на 5-й среди защитников. Кроме того, форвард сборной Беларуси и омского “Авангарда” Алексей Калюжный находится на 6-й строке в списке претендующих составить компанию Ягру в нападении.
Вчера МОЛОДЕЖНАЯ (U-20) СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ провела первый из двух запланированных в преддверии старта на чемпионате мира в дивизионе 1. Дружина Олега Микульчика и Василия Панкова встретилась в Жлобине с командой, составленной из двух фарм-клубов — “Металлурга-2” и “Гомеля-2”. И победила — 4:1 (шайбы у сборной забрасывали Сусло, 20, Автаев, 26, Карабанов, 27, 44). В состав сформированной “сборной Гомельской области” вошли по две пятерки и одному голкиперу от каждой из сторон. Примечательно, что ворота фармовцев защищал попавший в немилость тренерского штаба “рысей” Игорь Брикун.
БЕЛАРУСЬ: Бородуля; Хоромандо (к) — Ногачев, А.Елисеенко — Сусло — Малиновский; Легун — Лемачко, Автаев — Бережной — Корсаков; Сачивко — А.Горанин, Левша — П.Степанов — Кремзуков; Ерохо — Туровец, Карабанов — Абметка — С.С.Стась.
Повторный поединок состоится сегодня в 13.00 в жлобинском Ледовом дворце “Металлург”.
Тренерский штаб сборной Беларуси пополнил главком “Бреста” Александр ГАВРИЛЕНОК. 45-летний наставник примет участие в тренировочном процессе национальной команды во время сбора в Минске, который пройдет с 13 по 16 декабря.
Голкипер “Витебска” Арунас АЛЕЙНИКОВАС покинул расположение клуба. В нынешнем сезоне страж ворот провел за “медведей” 28 матчей, пропуская в среднем по 3,1 шайбы за игру. Напомним, недавно стан витеблян пополнил молодой вратарь Андрей Петухов, перебравшийся из “Минских Зубров”.
В регулярном сезоне АХЛ “Гранд-Рапидс Гриффинс” Сергея КОЛОСОВА в декабре провел три матча. В пятницу “гриффоны” добыли гостевую викторию у “Милуоки Эдмиралс” — 5:2, в субботу дома уступили “Сан-Антонио Рэмпэйдж” — 3:6, а на следующий день, вновь в родных стенах, в дополнительное время одолели вчерашнего соперника — 3:2 (ОТ). В этих поединках белорусский защитник исполнил два броска и получил две минуты штрафа.
На минувшей неделе состоялись очередные матчи в чемпионате Западной хоккейной лиги (WHL). “Принс-Альберт”, за который выступает Игорь РЕВЕНКО, провел три выездных поединка: в среду одолел “Эдмонтон Ойл Кингз” — 5:4 (бул.), в пятницу уступил “Ред-Дир Рэбелс” — 0:3, а в субботу сокрушил “Летбридж Харрикейнз” — 5:1. На счету белорусского нападающего “налетчиков” 4 (1+3) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности “+2”. К сожалению, в матче с “ураганами” Ревенко получил травму колена и, возможно, пропустит ближайшие две недели.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь