Хоккей. КХЛ. По итогам матча "Динамо" Минск — СКА: Сикора Сикору Секирой

22:37, 12 января 2011
svg image
2465
svg image
0
image
Хави идет в печали

Сей регресс есть прямое следствие невесть куда сгинувшей атакующей прыти. В трех последних матчах минчане лишь по разу распечатывали ворота соперников. А если присовокупить к этим играм и приснопамятный поединок с «Витязем», то выходит, что с наступлением Нового года одной шайбой «Динамо» ограничилось в четырех матчах из пяти. Даже по футбольным меркам негусто. Тут уже ни Мезин, ни Эш не подмога.

Во время петербургского свидания команд «зубры» поглядывали на петербуржцев в таблице сверху вниз и уезжали из северной российской столицы на коне. Много воды утекло с тех пор в Неве и Свислочи. СКА с того момента сменил тренера. И не на абы какого, а на однофамильца динамовского рулевого — Вацлава Сикору. К слову, Марек Сикора как-то обмолвился, что слово «сикора» означает некую редко встречающуюся птицу. Но в переводе с чешского «сикора» это «синица». Может, синица — редкость в Чехии?..

А вообще «Сикор» на площадке и за бортами было трое — вместе с динамовским форвардом Петром.

Кстати, именно поражение от «Динамо» стало последней каплей, переполнявшей чашу терпения клубного руководства армейской дружины, и спустя два дня прежний наставник Айван Занатта был отправлен восвояси. С тех пор СКА начал поступательное движение в табличную гору. Что и немудрено. При беглом просмотре командного ростера глаза просто слепнут от сияния «светил». «Звезд» хоть и немолодых, но по-прежнему ярких.

А матч оставил ощущение справедливости — как его общего итога, так отдельных отрезков-периодов. Лишь во второй трети команды играли на равных — она и завершилась ничьей. А дебютный и заключительный периоды по праву выиграли гости, подчас имевшие полное раздолье: что хочу, то и ворочу. Довольно нежданно сменивший Мезина Эш трудился не покладая щитков, ловушек и клюшки, и доказал, что не засиделся во время простоя. Видимо, такова уже уж доля динамовских голкиперов: вертеться волчком и тащить на себе команду. Но всему есть предел. Даже мастерству Эша.

Сей матч почти сравнял домашнюю статистику матчей «Динамо» с выездной. Дома «зубры» отвоевывают 47,6 процента очков против 45,8 в гостях. Как говорится, почувствуйте разницу. Но то, что шесть из девяти оставшихся матчей «Динамо» сыграет дома (пускай, и дважды в Бобруйске) все же неоспоримый плюс.

Тем не менее, судачить о перспективах попадания в манящий и доселе неизведанный плей-офф — дело пока бесперспективное. Все окутано дымкой. По всей видимости, растает она ближе к концу февраля, то есть вместе с окончанием регулярного сезона. То в жар, то в холод нас бросит еще не раз.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?