Хоккей. КХЛ. "Динамо" (Минск) — "Автомобилист": по шайбе на период

0

Новости и материалы по теме:

ДИНАМО Мн — АВТОМОБИЛИСТ — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

МИНСК. 17 февраля. «Минск-Арена». 15086 (15000) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: Я.Деев (Москва), А.Сергеев (Жуковский), А.Эглитис, Ю.Балодис (оба — Рига).

ДИНАМО Мн: Лаланд; Подградски — Обшут (к), Иргл — Пивко — Лайне; Каралахти — В.Денисов, Линглет — Корсо — Надь; Крайчек — Д.Коробов, Кулаков — Платт — Мелешко; Павлович — Китаров — Михалев; Дудко.

АВТОМОБИЛИСТ: Лобанов (59.36); Д.Соколов — Д.Осипов, А.Субботин (к) — Бушуев — Крутов; А.Логинов — Чурляев, Ден.Казионов — Шепеленко — Малюшкин; Ан.Кручинин — Селуянов, Величкин — Абдуллин — Д.Цыганов; А.Стрельцов — В.Стрельцов — Ф.Савченко; Костюченок.

ШАЙБЫ: 1:0 — Иргл (Лайне, Пивко, 12.27). 2:0 — Линглет (Крайчек, Корсо, 31.45). 2:1 — Крутов (Субботин, Бушуев, 43.00).

БРОСКИ: 28:26 (8:9, 12:4, 8:13).

ШТРАФ: 10 (Пивко, В.Денисов — 4, Каралахти, командный штраф — 2) — 14 (Шепеленко, В.Стрельцов — 4, А.Стрельцов, Крутов — 4, Величкин).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Надь — Лобанов.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

19.01 — Матч начался.

2-я минута. «2 в 1» убегали нападающие гостей, но удачно сыграл Каралахти, прервавший передачу.

3-я минута. Абдуллин бросал в упор — Лаланд на месте.

4-я минута. Контратака минчан завершилась броском Лайне в дальний угол — неточно.

6-я минута. Крутов лихо умчался «1 в 0», однако форвард не сумел переиграть Лаланда.

7-я минута. Гости пока смотрятся предпочтительнее. По крайней мере они острее атакуют.

8-я минута. Изящный дриблинг Надя, оставившего не у дел трех соперников, увенчался броском в дальний «низ» — чуть-чуть мимо цели.

9-я минута. И снова Надь: Ладислав, выйдя с Корсо «2 в 1», отдал пас на партнера, но тот не попал в пустой угол ворот.

9.31 — Пивко удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

9.31 — Шепеленко удален на 2 минуты за симуляцию.

10.25 — В.Стрельцов удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

11-я минута. Надь выводит на бросок Подградского, который с пятачка бросает с разворота — Лобанов начеку.

12-я минута. Минчане уже в полном составе, гости — впятером.

13-я минута. «Автомобилист» в полном составе.

12.27 — Гооооооооооол! 1:0! Иргл после передачи Пивко броском в касание с восьми метров поражает дальний угол! Оштрафованный игрок соперника уже вышел на лед, однако помочь своей команде не успел.

12.36 — А.Стрельцов удален на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

14-я минута. Свое второе большинство динамовцы проводят не очень убедительно. Без моментов идет игра.

15-я минута. Гости в полном составе.

17-я минута. Бушуев активничал возле ворот Лаланда, но не сумел поднять шайбу надо льдом, и голкипер отвел угрозу.

19-я минута. Лайне пасует на Иргла, тот подставляет клюшку на чужом пятачке — Лобанов парирует.

19.36 — 20.00. Конец первого периода.

В первой двадцатиминутке игра была довольно живой . И хозяева, и гости не отсиживались в обороне, предпочитая искать счастья у чужих ворот. Больше повезло минчанам, открывшим счет на 13-й минуте — аккурат в тот момент, когда оштрафованный игрок соперника ушел вышел на лед, однако помочь своей команде не успел.

Статистика первого периода: броски 8-9, вбрасывания 13-7, штраф 2-6.

19.51 — Стартовал второй период.

22-я минута. Сопреники обменялись опасными, но немного неточными бросками.

24-я минута. «Динамо» чуть больше владеет шайбой, но не игровым преимуществом. На встречных курсах действуют команды. Равный хоккей.

24.59 — Денисов удален на 2 минуты за подножку.

26-я минута. Гости контролируют шайбу в зоне динамовцев, но бросков не совершают.

28-я минута. «Динамо» в полном составе.

28.38 — Денисов удален на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

30-я минута. Хорошо наши обороняются. Ничего не позволяют сопернику.

31-я минута. Динамовцы в полном составе.

31.45 — Гоооооооооол! 2:0! Корсо отменным пасом нашел на дальней штанге Линглета, который, бросая в незащищенный угол ворот, не промахнулся.

33-я минута. Лаланд шлемом отбивает бросок в упор. Браво, Кевин!

35-я минута. Михалев опасно выкатился на ворота Лобанова, но голкипер отвел угрозу.

37-я минута. Лобанов намертво ловит шайбу после броска Иргла из-под защитника.

38.17 — Крутов удален на 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

20.22 — 40.00. Конец второго периода.

Если первая половина второй трети прошла в равной борьбе, то примерно с 30-й минуты инициатива перешла на сторону динамовцев. Они вполне заслуженно забросили вторую шайбу, а потом создали еще несколько перспективных моментов.

Статистика второго периода: броски 12-4, вбрасывания 8-8, штраф 4-4.

20.37 — Стартовал третий период.

41-я минута. Минчане закрепились в зоне соперника, но никак не могут использовать 4-минутное большинство.

42-я минута. Шайба покинула зону Лобанова.

43-я минута. «Автомобилист» в полном составе.

43.00 — 2:1. Крутов удачно сыграл на добивании, поразив цель броском с острого угла.

45-я минута. Мощный бросок Линглета прошел над перекладиной.

47-я минута. Лаланд геройствует на собственном пятачке, раз за разом выручая минчан.

48-я минута. «Автомобилист» явно прибавил в третьем периоде. Динамовцы пока только и думают, что об обороне.

48-я минута. Контратака хозяев — и Надь, выдержав паузу, попадает в штангу!

47.54 — В.Стрельцов удален на 2 минуты за задержку клюшки соперника.

49-я минута. Не удается минчан, играя в большинстве, как следует напрячь гостей.

51-я минута. «Автомобилист» в полном составе.

53-я минута. Опасный слаломный проход Пивко увенчался заездом за ворота и броском в надежде на рикошет от Лобанова, но голкипер надежен.

54-я минута. Очень красочная волна сейчас идет по трибунам «Минск-Арены». Она, к слову, как обычно, заполнена до отказа. Между прочим, в 21-м матче кряду с участием «Динамо».

55-я минута. Величкин и Каралахти за обоюдную грубость удалены на 2 минуты каждый.

57-я минута. Игра продолжается на встречных курсах. И без опасных моментов.