Исинбаева — 5,01!

21:44, 27 февраля 2012
956
0

Здесь же выступали и белорусские легкоатлеты. Максим ЛЫНША показал четвертое время в беге на 60 м с/б — 7,73. Призеры находились на расстоянии вытянутой руки: олимпийский чемпион Дайрон Роблес (Куба) — 7,66, Орландо Ортега (Куба) — 7,68, Балаш Бажи (Венгрия) — 7,70.
Четвертой финишировала и Юлия БАЛЫКИНА в беге на 60 м — 7,28. Впереди оказались: Мария Ремень (Украина) — 7,17, Олеся Повх (Украина) — 7,20, Алин Бэйли (Ямайка) — 7,22. Четвертой была и Светлана УСОВИЧ на 400 м — 52,76. Быстрее — Патриция Холл (Ямайка) — 51,66, Антонина Кривошапка (Россия) — 51,81 и Моа Хельмер (Швеция) — 52,43.
МУЖЧИНЫ
400 м. К.Джеймс (Гренада) — 45,52. 800 м. М.Аман (Эфиопия) — 1.45,84. 1500 м. И.Тануи-Озбилен — 3.34,88. 3000 м. 1.И.Коэч (Кения) — 7.33,55.
ЖЕНЩИНЫ
Высота. А.Чичерова (Россия) — 2,00. Тройной. О.Солодуха (Украина) — 14,79.

Кубок Беларуси по длинным метаниям прошел в Стайках. Иван Тихон и Вадим Девятовский в секторе пока не появлялись. Зато блеснули их коллеги: финалист чемпионатов мира Павел КРИВИЦ- КИЙ установил мировой рекорд нынешнего сезона — 79,37. Совсем немного уступил ему Юрий Шаюнов — 79,00. Хорошо метали Валерий Святохо — 77,77 и Сергей Коломоец — 75,65. У женщин три уложились в полуметровый диапазон: финалистка афинской Олимпиады Ольга ЦАНДЕР — 70,40, Алина Кострова — 70,31 и олимпийская чемпионка Оксана Менькова — 69,87. Близка к призерам Дарья Пчельник — 68,08.
В метании копья без конкуренции победили Татьяна ХОЛОДОВИЧ — 57,01 и Александр АШОМКО — 76,70. Финалист пекинских Игр Владимир Козлов не выступал.
Не встретила сопротивления и дискоболка Светлана СЕРОВА — 57,20. Призер молодежного чемпионата Европы Анастасия Каштанова не соревновалась. А вот у мужчин конкурировали Сергей РОГАНОВ — 60,42 и олимпиец Дмитрий Сиваков — 59,01. Третий показатель у Александра Салабуто — 54,21.
В группе резерва выделим бросок копья 14-летней Анны Тарасюк — 42,37. Пока девушка идет по стопам именитых родителей — чемпионки мира в этом виде метаний Натальи Шиколенко и обладателя Кубка СССР молотобойца Юрия Тарасюка.
В командном первенстве призовое трио составили коллективы Гродненской, Могилевской и Витебской областей. Гродненцы выиграли усилиями одних молотобойцев: в метании диска и копья у них не было зачета. Витебляне обошлись без копья, минчане — без диска, дружины Гомельской, Брестской и Минской областей — без молота. Лишь Могилев выставил атлетов во всех трех номинациях. По европейской системе зачета могилевчанам и достался бы главный приз.