ДИНАМО-ШИННИК — ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
БОБРУЙСК. 29 февраля. “Бобруйск-Арена”. 700 (7191) зрителей. Начало в 13.30.
СУДЬИ: С.Беляев (Воскресенск), А.Мацкевич (Гродно), Н.Разумович (Минск).
ДИНАМО-ШИННИК: Шелепнев; Денскевич — Невзоров, Дунаев — Парфеевец (к) — Агеенко; Новиков — Андрейчиков, Левко — Самохин — Бучкин; Зозон — Д.Короткевич, Хвощинский — Мохорев — Хузеев; Лисовец — Шарапов, В.Макрицкий — Азимов — С.Малявко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Бердников (Пьянов, Жеребцов, 20.16). 1:1 — С.Малявко (Денскевич, Мохорев, 29.48). 2:1 — Мохорев (С.Малявко, Шарапов, 51.54).
БРОСКИ: 26:22 (6:6, 9:13, 11:3)
ШТРАФ: 10 (Парфеевец, Невзоров, Новиков, Шелепнев, Короткевич) — 4 (Кузьменко, командный штраф — 2).
После легкой поездки в Минск омичи наверняка ожидали сорвать куш и в Бобруйске. Но “шинники” перед очередной домашней серией вновь решили укрепиться — из “Немана” был вновь рекрутирован Сергей Малявко. Практичный расчет понятен: желание зацепиться за четверку еще живо. И расчет сработал. Именно шайба Малявко таила в себе судьбоносное значение. Ведь в течение матча в пользу россиян был только счет. А на тридцатой минуте и здесь установился паритет. К тому же шайба Бердникова, трансформировавшая один из нулей на табло в единицу, из хода поединка не вытекала. А если и хотела бы — не успевала. Забрасывал форвард гостей, когда секундная стрелка во втором периоде не сделала и оборота. Главный тренер “ястребов” в это время непринужденно выходил из подтрибунного помещения. В принципе “одинаковость” в стремлениях соперников сохранилась до конца матча. Логично было бы увидеть и дополнительное время. Но в такие минуты порой очень кстати приходится индивидуальное мастерство кого-то из игроков. “Кем-то” посредь среды стал Мохорев. Изловчился в дебрях пятака удачно подставить клюшку и порадовать Бобруйск в канун вечерней трансляции из Москвы…

Алексей БЕЛОВ
ЮНОСТЬ — БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ — 5:4 (2:2, 2:1, 1:1)
МИНСК. 29 февраля. Ледовый дворец. 100 (1800) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Е.Гамалей (Москва), И.Дедюля, Д.Голяк (оба — Минск).
ЮНОСТЬ: Бородуля; Кардашев — Дюков, Лопачук — Пичуха (к) — Штумпф; Ерохо — Леонов, Ревенко — Королик — Фомин; Казакевич — Хенкель, Касков — Жевлоченко — Кремзуков; Васько, Линник, Дятко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Демаков (Основин, 3.08 — бол.). 0:2 — Черкасов (Шалунов, 5.31). 1:2 — Штумпф (Лопачук, 6.04). 2:2 — Казакевич (Лопачук, Штумпф, 11.13 — бол.). 2:3 — Шалунов (Черкасов, 24.32). 3:3 — Ревенко (34.04). 4:3 — Ревенко (Фомин, Ерохо, 36.17). 4:4 — Мокин (45.58 — буллит). 5:4 — Королик (Ерохо, 59.09).
38.41 — Ничушкин не реализовал буллит.
БРОСКИ: 25:17 (8:4, 6:6, 11:7).
ШТРАФ: 8 (Линник, Штумпф, Леонов, Кардашев) — 14 (Основин, Демаков, Яшин, Ничушкин, Чистяков, Шалунов, Черкасов).
Вернув в обойму целую когорту бойцов — кого из первой команды, кого из сражающегося в плей-офф высшей лиги “Юниора”, — МХЛовская “Юность” предстала куда более боеспособной дружиной, нежели выглядела в понедельник. Хотя дебют встречи мог выбить из колеи даже самого искушенного бойца: спустя пять с половиной минут шайба уже второй раз оказалась в воротах Бородули. Но “сине-красные” не “поплыли”: Штумпф, явно скучавший по Лопачуку в прошлом матче, воспользовался передачей Станислава уже в следующей атаке. А еще через четверть периода возрожденный дуэт подсобил Казакевичу реализовать большинство.
Несмотря на поднявшееся настроение, во второй двадцатиминутке вновь пришлось отыгрываться — потерю в зоне двух “медведей” здоровской шайбой из-за ворот отметился Ревенко. Он же хлестким броском вскоре вывел хозяев вперед, заодно сменив в челябинских воротах голкипера. Для успеха этого не хватило — гости воспользовались одной из двух предоставленных рефери попыток реализовать буллит. Пришлось расчехлять ружье Королику…

29.02. Серебряные Львы — Стальные Лисы — 7:4, Мытищинские Атланты — Толпар — 2:3 (ОТ), Русские Витязи — Белые Тигры — 6:5, МВД — Локо — 3:1, Капитан — Барс — 2:4, Спартак — Ладья — 2:0, Красная Армия — Чайка — 3:0, Химик — Мамонты Югры — 3:2, Алмаз — Газовик — 4:5 (бул.), СКА-1946 — Авто — 5:2.
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 1.03. Татранские Волки — Сибирские Снайперы.