Капитанская точка

21:50, 6 марта 2012
2831
0

А вот “Динамо-Шинник”, сохранявшее небольшие шансы на нокаут-раунд, было во всеоружии и в хорошем настроении после трех кряду побед. Впрочем, поражение автоматически оставляло “зубрят” за бортом плей-офф.

Александр БОГДАНОВИЧ из Бобруйска
ДИНАМО-ШИННИК — СИБ. СНАЙПЕРЫ — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
БОБРУЙСК. 6 марта. “Бобруйск-Арена”. 2900 (7000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: С.Кантинов (Москва), А.Шрубок (Минск), А.Давидович (Гродно).
ДИНАМО-ШИННИК: Шелепнев; Денскевич — Невзоров, Дунаев — Парфеевец (к) — Агеенко; Андрейчиков — Б.Новиков, Левко — Самохин — А.Елисеенко; Лисовец — Д.Короткевич, Хузеев — Азимов — С.Малявко; Сафин — В.Макрицкий — Бучкин; Печур, Хвощинский.
ШАЙБЫ: 1:0 — Парфеевец (Дунаев, 44.07). 2:0 — Агеенко (Самохин, А.Елисеенко, 55.59).
36.23 — А.Елисеенко не реализовал буллит.
БРОСКИ: 47:11 (20:2, 15:8, 12:1).
ШТРАФ: 14 (Левко — 4, Сафин, Андрейчиков, Самохин — 4, С.Малявко) — 12 (Булузов, Глазков, Метлюк, Соболев, Веретенников, Санников).
Лишь пару стартовых минут сибиряки пытались сражаться на равных с хозяевами. Затем нити игры накрепко взяли в свои руки бобруйчане. Они подолгу запирали соперника в зоне, разрывали оборону гостей в клочья. У динамовцев на площадке было все, кроме главного — точного завершающего броска. Аттракцион невиданной щедрости длился долгих два периода и включил в себя нереализованный Елисеенко буллит.
…Капитан — не просто человек, с нашивкой на груди. Когда стало остро необходимо, Максим Парфеевец забросил столь желанную шайбу. И победную.

Илья ДАВИДОВИЧ
ЮНОСТЬ — КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ — 6:7 (1:2, 4:2, 1:2, 0:1)
МИНСК. 6 марта. Ледовый дворец. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Д.Кравченко (Белгород), В.Коледа, Д.Голяк (оба — Минск).
ЮНОСТЬ: Рубан; Ерохо — Змитрович, Кирющенков — Касков — Штумпф; Сачков — Леонов (к), Дятко — Линник — Э.Гринь; Когалев — Васько — Гришко.
ШАЙБЫ: 1:0 — Кирющенков (Штумпф, Касков, 2.02 — бол.). 1:1 — Панфилов (Янцен, 5.07). 1:2 — Турукин (Скутар, Жафяров, 15.44). 1:3 — Репин (23.03). 2:3 — Леонов (Дятко, 24.23). 3:3 — Касков (Штумпф, Кирющенков, 29.39). 4:3 — Касков (Кирющенков, 32.53 — бол.). 4:4 — Слепышев (Скутар, Турукин, 33.41). 5:4 — Кирющенков (35.29 — бол.). 5:5 — Слепышев (Жафяров, 46.18). 5:6 — Назаров (Иост, 47.40). 6:6 — Васько (54.34). 6:7 — Минин (Симонов, Арзамасцев, 62.32 — бол.).
БРОСКИ: 19:40 (9:11, 5:10, 5:16, 0:3).
ШТРАФ: 4 (Леонов — 4) — 6 (Буляков, Репин, Антипов).
Несмотря на кадровый дефицит, минчане выглядели солидно и даже открыли счет, уже на третьей минуте реализовав первое в матче большинство. Впрочем, потом все пошло не так, как хотелось бы хозяевам, — на перерыв “сине-красные” ушли уже в роли догоняющих.
Второй период напоминал перестрелку — немногочисленные зрители стали свидетелями аж шести шайб. При этом четыре забросили подопечные Игоря Кривошлыка — и уже “медведям” нужно было гнаться за соперником.
Белорусы старались удержать преимущество, но силы имеют свойство иссякать — соперники перевели игру в овертайм, где дотерпели.

6.03. Серебряные Львы — СКА-1946 — 2:3, Капитан — Чайка — 2:3 (бул.), Русские Витязи — Реактор — 5:4 (ОТ), Спартак — Толпар — 4:6, Красная Армия — Олимпия — 12:3.

8. Авто 56 12 5 9 30 156-199 55

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 7.03. Серебряные Львы — СКА-1946. 8.03, 10.03. МВД — Красная Армия. 9-10.03. Газовик — Стальные Лисы, Белые Тигры — Толпар, Белые Медведи — Кузнецкие Медведи, Рига — Татранские Волки, Локо — Чайка, Снежные Барсы — Русские Витязи, Авто — Мамонты Югры, Алмаз — Химик, Спартак — Мытищинские Атланты, Омские Ястребы — Сибирские Снайперы, Барс — Олимпия, Ладья — Реактор, Юность — Динамо-Шинник (Минск. Ледовый дворец. 18.30).