21:54, 2 апреля 2012
1242
0

МУЖЧИНЫ. КУБОК ЕКВ. ФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ
1.04. ДИНАМО (Москва, Россия) — Ресовия (Польша) — 3:2 (28:30, 25:22, 26:24, 24:26, 15:9; Павлов — 30; Грезер — 23; у гостей: О.Ахрем — 21) (первый матч — 3:2).
Бывший капитан сборной Беларуси и нынешний — польской “Ресовии” Олег Ахрем получил вторую еврокубковую медаль. Первую, напомним, он добыл с греческим “Ираклисом”, выиграв серебро Лиги чемпионов-2008/09. Теперь же у него была великолепная возможность завоевать и первый международный титул.
Несмотря на травму, помешавшую провести весь первый матч, наш соотечественник стал одним из лучших игроков повторного сражения. Принимающий гостей показал наивысший среди всех нападающих “Динамо” и “Ресовии” процент реализации атак (56%).
К сожалению, гостям для победы над столь грозным и титулованным соперником не хватило второго доигровщика топ-уровня. Ведь американца Пола Лотмана и черногорца Марко Боича к этой категории не отнести. К тому же по-прежнему не имеет практики бомбардир сборной Румынии Адриан Гонтариу.

ЖЕНЩИНЫ. КУБОК ВЫЗОВА. ФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ
1.04. ЛОКОМОТИВ (Азербайджан) — Баку (Азербайджан) — 2:3 (27:25, 19:25, 25:21, 20:25, 13:15) (первый матч — 3:2), золотая партия — 15:13.
Решающее противостояние женского Кубка вызова второй год кряду прошло под знаком бакинского дерби. Серебряный призер минувшего розыгрыша “Локомотив” выиграл титул со второй попытки. Обе медали примерила наша Вера Климович, а вторую — еще и капитан сборной страны Ольга Пальчевская. Белоруски по обыкновению провели на площадке немного времени, выходя на замены.

ЖЕНЩИНЫ. КУБОК ЕКВ. ФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ
31.03. БУСТО-АРСИЦИО (Италия) — Галатасарай (Турция) — 3:1 (25:19, 25:13, 23:25, 25:23; Гавличкова — 23; Кальдерон — 21) (первый матч — 1:3), золотая партия — 15:9.
МУЖЧИНЫ. КУБОК ВЫЗОВА. ФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ
31.03. ЧЕНСТОХОВА (Польша) — Политехника (Польша) — 2:3 (25:14, 25:22, 22:25, 23:25, 11:15; Каминьски — 26; Шиманьски — 20) (первый матч — 3:1), золотая партия — 18:16.