ДИНАМО-ШИННИК — ЮНОСТЬ — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
БОБРУЙСК. 31 марта. “Бобруйск-Арена”. 1600 (7000) зрителей. Начало в 13.30.
СУДЬИ: Д.Соловьев (Москва), А.Шрубок (Минск), В.Езерский (Гомель).
ДИНАМО-ШИННИК: Шелепнев; Невзоров — В.Макрицкий, Дунаев — Парфеевец (к) — Агеенко; Андрейчиков — Зозон, Левко — Самохин — Елисеенко; Денскевич — Шарапов, Хузеев — Мохорев — Печур; Хвощинский — Котковец — Кашевич; Бучкин.
ЮНОСТЬ: Бородуля; Казакевич — Кардашев, Лопачук — Пичуха (к) — Штумпф; Ерохо — Леонов, Ревенко — Королик — Фомин; Касков — Семочкин — Дятко; Кирющенков — Васько — Э.Гринь; Жевлоченко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Королик (Фомин, Ревенко, 22.49). 1:1 — Агеенко (Парфеевец, Невзоров, 24.41). 1:2 — Фомин (70.00, решающий буллит).
17.42 — Касков не реализовал буллит.
БУЛЛИТЫ: Дунаев — 0:0. Фомин — 0:0. Парфеевец — 0:0. Пичуха — 0:0. Елисеенко — 0:0. Дятко — 0:0. Ревенко — 0:1. Самохин — 1:1. Фомин — 1:2. Мохорев — 1:2.
БРОСКИ: 47:35 (15:11, 12:7, 14:13, 6:4).
ШТРАФ: 12 (Невзоров, Зозон, Левко, Самохин, Шарапов, Парфеевец) — 14 (Кардашев, Васько, Королик, Жевлоченко, Леонов, Фомин, Штумпф).
ДИНАМО-ШИННИК — ЮНОСТЬ — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
БОБРУЙСК. 1 апреля. “Бобруйск-Арена”. 1500 (7000) зрителей. Начало в 13.30.
ДИНАМО-ШИННИК: играл Сафин; вратари: Шелепнев (Ковалев, 50.03).
ЮНОСТЬ: вратари: Бородуля (Рубан, 50.03).
ШАЙБЫ: 1:0 — Мохорев (Котковец, Хузеев, 1.28). 2:0 — Дунаев (Парфеевец, Агеенко, 9.47). 3:0 — Левко (Мохорев, 26.35 — бол.). 4:0 — Агеенко (Самохин, 56.20). 4:1 — Ревенко (Леонов, Королик, 59.55).
БРОСКИ: 40:38 (17:8, 6:15, 17:15).
ШТРАФ: 122 (Денскевич — 6, Самохин — 6, Хузеев, Шарапов, Андрейчиков — 4, Кашевич — 30, Елисеенко, Шелепнев — 27, Зозон — 25, Левко — 14, командный штраф — 4) — 105 (Дятко, Фомин — 4, Леонов — 4, Касков, Кардашев — 4, Пичуха, Королик, Кирющенков — 27, Ерохо — 4, Лопачук, Бородуля — 27, Семочкин — 25).

Субботнюю игру соперники начали нехотя. Лишь пропущенная в дебюте второго периода шайба несколько пробудила “шинников”, которым понадобились всего две минуты, чтобы восстановить статус-кво. На этом голевой запал иссяк. Правда, концовка подарила нешуточную интригу с овертаймом и послематчевыми буллитами.
В день смеха команды решили повеселить зрителей обилием грубости и драк. Но 227 минут штрафа на две команды — уже не шутка! Бойню начали минчане, так как хозяева к третьему периоду вели 3:0 и не давали повода усомниться в исходе матча. Несмотря на то что первая драка возникла еще в конце второй трети, настоящую кашу соперники заварили в середине третьей. В роли шеф-повара выступил Кирющенков, выбравший в спарринг-партнеры Андрейчикова. И пошло-поехало!
Сначала случилась заварушка с массовой посадкой на скамью штрафников, потом другая, включившая в фирменное блюдо — драку вратарей. Зачинщиком стал Шелепнев, которого задело, что Бородуля полез в кучу малу полевых игроков. Ян от своей скамейки бросился к чужим воротам, но Александр не стушевался и, пропустив несколько хуков, повалил визави на лед. Вместо боевого десерта команды обменялись голами.
Игорь КРИВОШЛЫК (Юность):
В субботу получилась абсолютно равная игра, закончившаяся серией буллитов. В воскресенье мы плохо провели первый период, не использовали возможности. Сыграли в жесткий мужской хоккей. Было много грубости, но не было подлости! В первых двух периодах Кирющенкова выпускали мало, в третьем чаще, потому что больше играли в меньшинстве, но отнюдь не с задачей устроить драку.
Владимир ЗАБЛОЦКИЙ (Динамо-Шинник):
— Игра старых друзей-соперников всегда интересна и держит в напряжении: мы увидели, наверное, все, чем богат хоккей. В субботу команды уделили больше внимания обороне, дошло до буллитов… В воскресенье нам удалось сыграть агрессивнее в атаке.