1137
0

ПЕРВАЯ ЛИГА
4-й ТУР
11.05. ДСК (Гомель) — СКВИЧ (Минск) — 0:3. 150; С.Лобацевич, Витебск; Сащеко, 37, Мархель, 49, с пенальти, 68.
ВИТЕБСК — БЕРЕЗА-2010 — 2:1. 1100; Д.Евневич, Минск; Садовничий, 44, Гомза, 79 — Кравчук, 65.
12.05. ГОРОДЕЯ — ПОЛОЦК — 1:0. 200; О.Черепнев, Бобруйск; Володенков, 43.
РУДЕНСК — СМОРГОНЬ — 1:0. 200; В.Масловский, Минск; Гурко, 80.
ЛИДА — ВЕДРИЧ-97 (Речица) — 1:1. 500; И.Сафарьян, Минск; Добровольский, 65, с пенальти — Лавренчук, 73.
ВОЛНА (Пинск) — ДНЕПР (Могилев) — 0:2. 1500; Д.Дигилевич, Жодино; Кравченко, 75, Ковалюк, 80. На 68-й минуте Шаков (Днепр) не реализовал пенальти.
СЛУЦК — ГРАНИТ (Микашевичи) — 2:0. 350; Бобко, 32, Макаров, 82, с пенальти.

СНАЙПЕР: Ю.Мархель (СКВИЧ) — 5.
19.05. Днепр — Слуцк, Ведрич-97 — Волна, Береза-2010 — Лида, СКВИЧ — Витебск, Сморгонь — ДСК, Полоцк — Руденск, Химик — Городея.
Для настоящего болельщика 80 километров не крюк. Да и не избалован край оршанский сколько-нибудь великим футболом, хотя и родил для сборной и бундеслиги Антона Путило. Оттого, видать, пятничная гастроль витебского шапито и имела успех у публики. Народ не прошел мимо стадионных ворот — и номинальные хозяева отплатили ему за то звонкой монетой. Гости тоже пытались понравиться трибунам и даже сравняли счет в середине второго тайма. Но последними смеялись витебляне: решающий вклад в их успех внес Гомза — форвард, арендованный у “Гомеля”.
Одернув амбициозных березовцев, северяне дали шанс СКВИЧу и “Городее”. И тот, и другая возможностью вознестись к табличным сводам не побрезговали. Минчане с нехарактерным размахом провели время в гостях у ДСК, а городейцы не изменили себе — снова выиграли минимально, за счет второй молодости Володенкова. Победил и “Днепр” — пусть и намучился в компании “Волны”. Могилевчане лишь в концовке угомонили соперника. А могли и раньше — за счет одиннадцатиметрового в середине второго тайма. Но увы: пенальтист из Шакова получился скверный — пущенный с “точки” мяч сетки не нашел, улетев за лицевую.

ВТОРАЯ ЛИГА
5-й ТУР
13.05. КЛЕЧЕСК (Клецк) — НЕМАН (Мосты) — 0:2. КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — ДНЕПР-2 (Могилев) — 1:0. ЗАБУДОВА (Молодечно) — ОРША — 4:1. ОСИПОВИЧИ — МИНСК-2 — 2:3. СМОЛЕВИЧИ — БЕЛКАРД (Гродно) — 4:0. ДИНАМО-2 (Минск) — ИСЛОЧЬ (Минский район) — 0:2. ВИТЕБСК-2 — ГОМЕЛЬЖЕЛДОРТРАНС — 0:2. ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — БЕЛТРАНСГАЗ (Слоним) — 1:1. ЖЛОБИН — БАРАНОВИЧИ — 2:0. ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) — МИОРЫ — 2:1.

1. Жлобин 5 5 0 0 14-4 15
2. Гомельжелдортранс 5 4 1 0 12-2 13
3. Звезда-БГУ 5 4 0 1 13-8 12
4. Смолевичи 5 3 2 0 15-3 11
5. Белтрансгаз 5 3 1 1 10-3 10
6. Неман 5 3 0 2 11-8 9
7. Минск-2 5 3 0 2 10-7 9
8. Клеческ 5 3 0 2 8-7 9
9. Забудова 5 3 0 2 11-12 9
10. Ислочь 5 2 2 1 8-4 8
11. Ливадия 5 2 1 2 8-9 7
12. Днепр-2 5 2 0 3 9-9 6
13. Коммунальник 5 2 0 3 5-7 6
14. Орша 5 2 0 3 5-9 6
15. Белкард 5 1 1 3 7-12 4