1337
0

ПЕРВАЯ ЛИГА
21-й ТУР
12.09. ДНЕПР (Могилев) — ГРАНИТ (Микашевичи) — 2:0. 1100; М.Лавский, Гомель; Матвеенко, 53, Шрамченко, 92+.
15.09. ВЕДРИЧ-97 (Речица) — СЛУЦК — 3:1. 250; О.Мурашкевич, Новополоцк; Барсуков, 47, с пенальти, 57, Цыганенко, 75 — Крот, 69.
СМОРГОНЬ — ВИТЕБСК — 2:1. 800; А.Сорока, Смолевичи; Стащенюк, 56, Шепелев, 89 — Гомза, 4.
БЕРЕЗА-2010 — ВОЛНА (Пинск) — 8:2. 500; А.Евневич, Минск; Абд-Аль-Маджид, 4, 28, Герасименко, 34, 58, Кравчук, 46, Шуляк, 51, Никитин, 69, Залеский, 79 — Колоцей, 62, Курлович, 94+.
ХИМИК (Светлогорск) — РУДЕНСК — 0:2. 150; Н.Пыреев, Минск; Богушевич, 35, Сарасек, 82.
ПОЛОЦК — ДСК (Гомель) — 1:0. 120; А.Матусевич, Молодечно; Токарский, 55.
СКВИЧ (Минск) — ЛИДА — 3:0 (технический результат за неявку гостей).

ПРИМЕЧАНИЕ. С “Руденска” сняты 9 очков.
22.09. Гранит — Ведрич-97, Слуцк — Береза-2010, Волна — СКВИЧ, Лида — Сморгонь, Витебск — Полоцк, ДСК — Химик, Руденск — Городея.
Вроде матч как матч — середняк против середняка, а какая рознь в итоге обнаружилась. “Волна”, героически выбившая “Нафтан” из кубкового контекста, не сгодилась “Березе” даже в подметки. Старались пинчане, вовсе не выглядели доходягами — но мяч в их ворота влетал как миленький. После угловых, навесов, ногой, головой — березовцы забивали на все лады. И в конце концов остановились на отметке 8:2. Результативно сыграли и в Речице. В первом тайме “Слуцк” создал много моментов и ушел на перерыв с чувством превосходства. Но едва игра возобновилась, как лица гостей стали грустные-грустные. Жданович, гася речицкий “стандарт”, распустил длани и был немедленно выдворен с поля. На том и нагрел руки-ноги “Ведрич”, сполна взыскав с соперника за сей грех последней надежды. Самый же удивительный момент матча случился на излете стартовой четверти часа. В протоколе по этому поводу рефери Мурашкевич талантливо накропал: “На 14-й минуте из технической зоны удалены тренеры команд ФК “Ведрич-97” Бразевич Александр, ФК “Слуцк” Крот Юрий за непристойное поведение — нецензурные (оскорбительные) выражения в адрес друг друга”.
И наиболее тихий матч прошел в столице. СКВИЧ, как настоящий джентльмен, ждал на свидание “Лиду”. Готовил теплый прием и проговаривал заученные репризы. Однако гостья на встречу не явилась. Причина банальна — как и О.Бендер, лидские футболисты любят деньги и страдают от их недостатка. Страдают так сильно, что не чураются элементарной забастовки. Вспомнить бы, какой по счету это недоезд в нынешнем замечательном сезоне…

ВТОРАЯ ЛИГА
28-й ТУР
16.09. ИСЛОЧЬ (Минский район) — БАРАНОВИЧИ — 1:1. МИНСК-2 — ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — 2:0. БЕЛКАРД (Гродно) — ЖЛОБИН — 3:0. НЕМАН (Мосты) — ЗАБУДОВА (Молодечно) — 2:0. ДНЕПР-2 (Могилев) — СМОЛЕВИЧИ — 0:4. ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) — ВИТЕБСК-2 — 1:0. КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — МИОРЫ — 4:2. ОРША — ДИНАМО-2 (Минск) — 0:2. ГОМЕЛЬЖЕЛДОРТРАНС — БЕЛТРАНСГАЗ (Слоним) — 0:1.

1. Смолевичи 27 19 7 1 85-17 64
2. Белтрансгаз 27 17 6 4 71-25 57
3. Гомельжелдортранс 26 14 8 4 45-17 50
4. Ислочь 26 14 6 6 43-22 48
5. Минск-2 26 14 4 8 41-27 46
6. Коммунальник 26 13 6 7 50-39 45
7. Звезда-БГУ 26 13 4 9 38-27 43
8. Днепр-2 26 11 4 11 42-41 37
9. Динамо-2 27 11 3 13 26-37 36
10. Белкард 27 10 6 11 41-35 36
11. Неман 26 10 6 10 35-33 36
12. Жлобин 26 11 2 13 37-45 35
13. Забудова 26 11 1 14 36-56 34