Лига чемпионов. "Валенсия". Дайджест. Экзамен на “отлично”

22:23, 24 октября 2012
816
0

“Marca” пишет: “Хет-трик Роберто Сольдадо помог “Валенсии” победить БАТЭ на его поле и, между прочим, возглавить группу “F”. Наша команда сдала экзамен на “отлично”. Когда это понадобилось, Сольдадо удался волшебный вечер. Он заработал пенальти и забил три мяча. Хорошо смотрелся и Диего Алвес, не дав белорусской команде реализовать многочисленные моменты при счете 0:0. “Валенсия” прибавляла по ходу встречи. Правда, перед антрактом у нее случился спад, но за первым голом Сольдадо последовал отличный второй тайм”.

А вот мнение “As”: “Похоже, мы увидели прежнего Сольдадо. По крайней мере в Минске в этом не было сомнений. Форвард “Валенсии” стал главным героем матча, в котором его команда впервые за восемь месяцев победила на выезде. Он смотрелся весьма убедительно и вполне мог вернуться из Беларуси не с тремя голами, а с пятью. Не будем подробно анализировать игру БАТЭ: все видели матч. Хозяева знали, как им действовать. И им это удавалось до тех пор, пока счет не был открыт. Белорусы отдали мяч “Валенсии”, но при возможности, поддерживаемые болельщиками, отправляли мяч вперед в надежде на мессию Родионова. У них были шансы совершить такой же подвиг, как во встрече с “Баварией”. Однако Пеллегрино знал, чего ждать от БАТЭ, и сделал ставку на свежие силы: по сравнению с матчем против “Атлетика” в основном составе появились семь новых лиц. В итоге “Валенсия” одолела белорусский клуб его же оружием: разящими контратаками”.

Делятся впечатлениями и журналисты “Sport”: “Заслуженная победа “Валенсии” в матче, в первом тайме которого силы были равны, но во втором подопечные Маурисио Пеллегрино имели преимущество. С первых минут ситуация на поле складывалась так, как и ожидалось. БАТЭ сознательно отдал инициативу гостям, рассчитывая на контратаки. Предвидя это, Пеллегрино насытил центр поля — Альбельде, Гаго и Тино Косте вменялось в обязанность не пускать белорусов в быстрые отрывы. Нашей команде нужно было во что бы то ни стало забить первой, чтобы вывести соперника из равновесия. К счастью, это удалось вследствие очевидного пенальти на излете первой половины встречи. А после перерыва, когда БАТЭ надо было идти вперед и забивать, “Валенсия” не позволила ему этого сделать. Наши ребята благодаря успеху возглавили группу, обрели уверенность, хорошее настроение и продемонстрировали надежность в обороне, которой в последнее время мы не видели. А БАТЭ вернулся в суровую реальность после отличного начала группового турнира”.

“El Mundo Deportivo” пишет: “Валенсийцы одолели скромный БАТЭ в матче, который казался ключевым в групповом турнире. Три гола Роберто Сольдадо буквально “уничтожили” хозяев. Вообще-то белорусы рассчитывали удивить противника своими контратаками, и в конце первого тайма это у них стало получаться. Парни Пеллегрино слишком легко теряли позиции, и два лучших футболиста БАТЭ Родионов и Павлов рвались вперед. Но перед антрактом случился пенальти в ворота борисовчан, реализованный Сольдадо. А после того как “Валенсия” удвоила перевес, растерянные хозяева не знали, где еще их ждет опасность. И они заплатили дорого за стремление идти вперед и забить в ответ. Сенсационная и своевременная победа нашей команды в гостях у БАТЭ, так здорово начавшего турнир”.