АТП. Болливуд представляет

21:20, 8 ноября 2012
636
0

Мы рассказывали о первом противостоянии “нашего” дуэта в столице Великобритании, где в очень упорном поединке белорус и канадец одолели шведско-румынский тандем Линдстедт/Текау — 4:6, 7:6 (7:1), 12:10. Во втором матче происходило что-то очень похожее.

М.МИРНЫЙ/Д.НЕСТОР (2) — Д.МЭРРЕЙ/Ф.НИЛЬСЕН (8) — 6:7 (3:7), 6:4, 10:12
Британо-датская пара одной из последних прорвалась в восьмерку участников. Джонатан и Фредерик даже не спорят с тем, что до старта обоснованно считались аутсайдерами турнира. Но две победы в двух матчах уже гарантированно выводят их в полуфинал. Ребята до сих пор пытаются осознать, как это получилось.
В матче против второго дуэта мира новички “Barclay ATP World Tour Finals” смотрелись уверенно. Они первые повели с брейком в стартовом сете, но скоро им пришлось вернуть чужое и играть тай-брейк. Макс и Даниэль в Лондоне уже играли 13-й гейм, и действовали там бескомпромиссно, отдав одно очко из восьми. Но в среду что-то пошло не так, и первая партия оказалась за соперниками. Гуру парной игры не привыкать к таким встряскам, так что взятие второго сета было лишь делом времени. На супер тай-брейке датчанин с британцем подавали выше всяких похвал, что и помогло им победить с минимальным счетом.
Сегодня Мирному и Нестору надо обязательно обыгрывать индийский дуэт Махеш Бхупати/Рохан Бопанна. Битва действительно ожидается славная, ведь победитель пройдет в полуфинал.

Н.ДЖОКОВИЧ (1) — Э.МАРРЕЙ (3) — 4:6, 6:3, 7:5
Серб и британец разыгрывали важное очко в группе “А”. Победитель почти наверняка гарантировал себе место в полуфинале. Этот квартет, в котором еще живут и здравствуют Жо-Вильфред Цонга и Томаш Бердых, за глаза назвали “группой смерти”. Первая и третья ракетки мира уже выиграли по разу и были настроены решить вопрос с плей- офф как можно скорее. История встреч Новака и Энди в текущем сезоне сохраняла нейтралитет — 3-3. Каждый в этом году выигрывал турнир “Большого шлема”: Джокович пятый, Маррей первый. В начале встречи британец всем видом демонстрировал, что не прочь повторить финал “US Open”, когда в упорнейшем поединке переиграл нынешнего оппонента. Сначала ему это удавалось: он взял первый сет, имел брейк-пойнт во втором, но выпустил инициативу из рук. Позже Ноле признается, что британец сам позволил ему вернуться в игру, после чего та стала равной и продолжалась до последнего мяча.
Интрига в этом квартете живее всех живых, и такой ее сделал Бердых, обыграв в трех сетах Цонга (7:5, 3:6, 6:1). Если чех умудрится сегодня обыграть Джоковича, то у него есть шансы попасть в полуфинал.