«Даллас», выиграв игровой отрезок 30:0, установил историческое достижение в НБА

Баскетбол
11:58, 3 декабря 2023
1358
0

В ночь с субботы на воскресенье прошел матч регулярного чемпионата НБА между «Даллас Маверикс» и «Оклахома-Сити Тандер». Команда из Техаса установила уникальное достижение в американской лиге.

По ходу четвертой четверти баскетболисты «Далласа» набрали 30 очков подряд, при этом не позволили сопернику забросить ни одного очка в свою корзину (30:0) — это первый подобный случай за всю историю НБА, передает «Чемпионат». Хозяева паркета уступали со счетом 87:111, но за шесть игровых минут оформили результат — 117:111.

Отметим, что несмотря на такой невероятный рывок, «Даллас» уступил по итогам встречи «Оклахоме» со счетом 120:126. Это поражение для клуба из Техаса стало вторым кряду в регулярном чемпионате НБА.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич. Он смог оформить трипл-дабл: 36 очков, 15 подборов и 18 результативных передач.