"Минск-молодежный" против РГУОР. Столичное дерби в плей-офф женского чемпионата Беларуси по баскетболу

Баскетбол
10:00, 10 апреля 2024
189
0

Сегодня, 10 апреля, стартует последняя пара четвертьфинальной стадии плей-офф женского чемпионата Беларуси по баскетболу. В серии до двух побед одной из сторон сойдутся молодежные столичные дружины Ольги Подобед и Елены Ивановской.

«Минск-молодежный» — РГУОР (Минск)

Минск. 10 апреля. Спорткомплекс БК «Минск-2006». Начало в 18.30.

И «Минск-молодежный», и РГУОР в нынешнем первенстве выглядят весьма симпатично. Оба коллектива в «регулярке» добились положительного баланса побед и поражений и финишировали на четвертом и пятом местах соответственно, оттеснив ниже привычного в последнее время обитателя топ-4 «Гомельские рыси». Команды похожи друг на друга: предпочитают современный скоростной баскетбол, действуют дерзко, безо всякого пиетета перед фаворитами. Скажем, «молодежка» в одном из матчей с «Горизонтом» сотворила сенсацию, обыграв чемпиона со счетом 80:65. Конечно, не всегда эти качества приносят положительный результат, зато за их игрой не скучно наблюдать. Если обратиться к личным встречам участников этой четвертьфинальной пары, то здесь превосходство на стороне «Минска-М» — во всех трех матчах они выглядели сильнее. Однако есть нюанс: за исключением первого рандеву (82:59) в двух других соперниц разделили всего лишь несколько очков — 59:56, 68:64. А это значит, что нас ждет яркое баскетбольное зрелище с абсолютно непредсказуемым итогом.

Матч доступен для просмотра в сервисе VOKA TV. VOKA – это регулярные спортивные трансляции, а также огромный каталог фильмов, сериалов и 100+ ТВ-каналов. Оформляйте подписку «Все включено» и смотрите 14 дней бесплатно.

На платформе YouTube появился подкаст «Мамка Дончича» — первый подобный проект о баскетболе в Беларуси