Александр Бразевич: играть будут те футболисты, которые будут готовы умирать на поле

10:12, 2 июня 2024
540
0

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич подвел итог матча с «Неманом» (0:2) в 11-м туре высшей лиги.

— Мы не вошли в игру. Добрые полсостава по разным причинам совершенно не соответствовали уровню первого тайма. Наверное, и моя ошибка в выборе состава есть, если люди не вошли. С самого начала матча, на мой взгляд, мы проиграли много нейтральных мячей. При этом потеряли 3-4 выхода в атаку хороших. Мы все мячи потеряли, отдали.

Знаем, конечно, как играет «Неман», особенно дома. Знаем, что это, наверное, мужская команда чемпионата. И, к сожалению, некоторые футболисты нас не услышали. Во втором тайме пришлось структуру немножко поменять. Где-то и «Неман» стал действовать по счету Но как бы там ни было, имели шанс вернуться в игру. Хороший момент был. Но, к сожалению, так и закончили.

Конечно, очень жаль. Хорошо, что сейчас у нас пауза, потому что мы сыграли два матча с большими, по нашим меркам, командами. Если в матче с «Торпедо» мы, считаю, переиграли соперника, и результат отрицательный, то сегодня первый тайм просто отвратительный. И нам, несомненно, есть над чем работать.

Прежде всего, нужно менять ментальность. Выигрывать иногда и выигрывать всегда — это разные вещи. В отношении психологии нам нужно прибавлять, учиться у «Немана» в том числе. Нужно это признать. Поэтому «Неман» могу только поздравить с победой. У нас два варианта: работать еще больше, пахать до изнеможения, либо решать другие задачи. Но в Бресте в этом году все будут ставить самые высокие задачи. Играть будут те футболисты, которые будут готовы умирать на поле. Высокопарных в составе не будет, — приводит слова тренера bel.football.