Главный тренер минского «Динамо» Александр Шагойко поделился мнением касательно предстоящего первого матча 2-го раунда квалификации Лиги конференций по футболу против «Нефтчи».
— Мы понимаем, что будем играть против сильного соперника. «Нефтчи» – действительно хорошая, сильная команда. Мы прекрасно осознаем важность этой игры. Подходим к матчу серьезно и хорошо подготовились к встрече. Судьбу пары решат два матча. Наша цель — пройти в следующий раунд. Мы не так часто проводим подобные игры. Уровень «Нефтчи» высок.
— Как бы вы оценили «Нефтчи»? Какие у него преимущества?
— «Нефтчи», как я уже сказал, хорошая команда с хорошим составом. И главный тренер сильный: Юрий Вернидуб работал в хороших клубах. К тому же «Нефтчи» демонстрирует комбинационный футбол. Впечатления о «Нефтчи» у меня самые лучшие.
— А как оцениваете шансы в этой паре?
— До игры шансы всегда равны. Так будет и на этот раз. Разумеется, у нас есть своя цель, и мы будем ради нее работать.
— «Динамо» не проводит домашние матчи в Беларуси. Это для вас проблема?
— Конечно, мы очень хотели бы играть дома. Все-таки выступать перед своими болельщиками — это совсем другое. Но, к сожалению, сейчас это невозможно. Мы вынуждены больше путешествовать, что создает определенные трудности. Разумеется, нам хотелось бы играть при своих болельщиках — это стопроцентно помогло бы нам, — цитирует Шагойко azerisport.com.
Первый матч «Нефтчи» и минского «Динамо» 22 июля примет стадион «Нефтчи Арена» в Баку. Начало встречи в 19.00 по Минску.
Ответное противостояние команд пройдет 30 июля на стадионе «Берое» в болгарской Стара-Загоре. Начало игры в 20.00 по Минску.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь