svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Алексей Бага об уходе из "Торпедо"-БелАЗа: когда мне делали предложение, то возлагали какие-то ожидания и надежды, которых я не оправдал

Футбол
13:57, 24 сентября 2026
svg image
172
svg image
0
image

Уже бывший главный тренер «Торпедо»-БелАЗа Алексей Бага дал комментарий касательно своей отставки.

— Алексей Анатольевич, пришла официальная информация от клуба о Вашей отставке. Что скажете об этом решении?

— Да что тут говорить? В принципе, достаточно банальная ситуация. Руководство, когда делало мне предложение, наверняка возлагало на меня какие-то ожидания и надежды, которых я не оправдал. И результатами команды, последними результатами, подвел руководство. Поэтому, что называется, дальше своей дорогой. В принципе, логично. Ситуация, когда нет результата, — тренер уходит. Поэтому так и случилось. После игры в Витебске я довел свою позицию до спортивного директора. Он, в свою очередь, довел ее до совета директоров. И все, чисто технические моменты. Но еще раз говорю: результатами я не оправдал доверие и подвел руководство, прежде всего, город и команду. Вот и все, собственно говоря. А что касается каких-то рабочих моментов, о которых уже 500 раз сказано: про травмы, про отъезды, про какие-то изменения… Это будет выглядеть как оправдание. Не хочется выносить сор из избы, и пусть это останется внутри, потому что это действительно рабочие моменты и просто будет выглядеть как оправдание. Я этим заниматься не буду, потому что главный тренер всегда несет ответственность за результат. Как бы там ни было — пришел я по ходу сезона или с начала года — и все остальное.

— Насколько я слышал, руководство изначально не планировало расставаться с Вами. Пытались ли как-то удержать Вас в клубе?

— Я не присутствовал на заседании Совета директоров, не знаю, о чем там говорилось, поэтому не буду ничего комментировать. После совещания мне Сергей Эдуардович Политевич передал, что мое пожелание расстаться принято. Вот и все. Я там не присутствовал, поэтому сказать ничего не могу,сказал Бага sport5.by.

Официально: Алексей Бага и его помощники покинули «Торпедо»-БелАЗ

Источник: Алексей Бага подал в отставку с поста главного тренера «Торпедо»-БелАЗа по следам разгромного поражения от «Витебска»

«Надо хотя бы не терять себя, свое имя». Полная тоски речь Алексея Баги после разгрома в Витебске (ВИДЕО)

Betera-высшая лига. «Витебск» «размазал» «Торпедо»-БелАЗ, забив шесть безответных мячей! У команды Баги третье поражение кряду (ВИДЕО)

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?