Трехкратный чемпион Беларуси, обладатель Кубка и Суперкубка страны, амбассадор субботнего финала Betera-Кубка Беларуси Игорь Шитов поделился мнением о предстоящей игре.
— Мне довелось сыграть и увидеть немало кубковых финалов. И каждый раз такие матчи доказывают одно: никакие разговоры о фаворитах не имеют значения, когда всё решается в одной игре. Финал — это особый момент, когда на первый план выходят характер, самоотдача и готовность выложиться до конца.
И БАТЭ, и «Динамо» будут выходить на поле с запредельным настроем. Для «Динамо» это, возможно, главный шанс за многие годы наконец-то поднять над головой долгожданный кубок. Для борисовчан — возможность не только выиграть кубок, но и открыть себе дорогу в еврокубки. В такой ситуации мотивация у обеих команд будет колоссальной.
Конечно, на «Динамо» давление будет особенно сильным — слишком многое связано с этим финалом. А БАТЭ наверняка постарается использовать этот психологический момент в свою пользу. В матчах такого уровня всё решают детали, эмоции и умение справляться с напряжением.
Поэтому, если смотреть на то, как команды выглядят в чемпионате, есть все основания ждать яркий, открытый и, вполне возможно, очень результативный финал. Болельщики, пришедшие на стадион, совершенно точно не останутся равнодушными, — сказал Игорь Шитов.
В субботу, перед началом финального матча, экс-защитник сборной Беларуси вынесет на поле Национального футбольного стадиона Betera-Кубок Беларуси — трофей, который он выигрывал в 2010 году в составе борисовского БАТЭ.
Юрий Пунтус сделал прогноз на финал Betera-Кубка Беларуси
«Думаю, все у нас будет хорошо». Интервью с Артемом Концевым в преддверии финала Betera-Кубка Беларуси
«Мои симпатии на стороне БАТЭ. Надеюсь, победит сильнейший». Виталий Кутузов о финале Betera-Кубка Беларуси
Фото пресс-службы АБФФ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь