Бывший нападающий киевского и брестского «Динамо», уроженец Беларуси и экс-игрок сборной Украины Артем Милевский рассказал о своем отношении к Киеву и Минску.
— Артем, как ты, будучи уроженцем Беларуси, реагируешь на последние события?
— Честно, мне и дома хватает всей этой политики. Конечно, я слежу за всем этим и надеюсь, что первые лица государств разберутся. Я не люблю насилие, не люблю войны, не люблю все это. Мы здесь, в Украине, ощущаем этот ужас уже не один год, постоянно живем под обстрелами и не знаем, наступит ли завтра. Люди сидят по подъездам, кто-то в метро, кто-то в укрытиях.
Но скажу одно: Киев — это мой дом, и я буду здесь до конца. Я никому не пожелаю переживать то, что мы переживаем сейчас. Белорусам такое и не снилось. Я об этом очень часто говорю своей маме: «Дай Бог, чтобы вы с этим не столкнулись и не ощутили этого».
— А что скажешь о белорусских футболистах? Например, Александр Глеб часто ездит в Россию и выступает в выставочных матчах…
— Все те ребята, с которыми я играл на одном футбольном поле… Мне мало кто из них написал…
Я очень люблю Минск. Там моя семья, мои родители, многое связывает меня с городом и этой страной. Но кроме моих родителей и сестры, мне хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать тех, с кем я сяду выпить пива. К сожалению, такова реальность, — цитирует Blik.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь