Беларусбанк-чемпионат Беларуси. Гол Ковалевича принес "Шахтеру" домашнюю победу в матче с "Витебском". Ахмеди не реализовал пенальти

18:50, 17 марта 2024
1421
0

Солигорский «Шахтер» дома нанес поражение «Витебску» в заключительном матче 1-го тура Беларусбанк-чемпионата Беларуси — 1:0.

Единственный мяч во встрече забил полузащитник хозяев Денис Ковалевич на 23-й минуте.

Капитан «Шахтера» Валон Ахмеди на 66-й минуте не реализовал пенальти, несильно пробив низом прямо в голкипера Дмитрия Харитонова.

Во втором туре «горняки» отправятся в гости к «Ислочи», а «Витебск» примет «Славию».

ШАХТЕР — ВИТЕБСК — 1:0

СОЛИГОРСК. 17 марта. Стадион «Шахтер». 950 зрителей. Начало — в 17.00.

Судьи — Е.Ясенович (Минский район), Д.Жук, А.Яцкевич (оба — Минск).

ШАХТЕР (4-1-4-1): Черник — Свириденко (Капленко, 81), Баранок, Янковский, Гружевский — Зеньков — М.Ковалевич, Денисюк (В.Кабышев, 68), Ахмеди (к) (Гарост, 90), Мартинкевич — Д.Ковалевич.

Запасные: Игнатович, Макаренко, Чакур, Лукашевич, Сотников, Подберезный, Стефанович.

ВИТЕБСК (4-4-2): Харитонов — Скитов, Половинкин, Егоров, Мосесов — Скибский (к), Башилов, Краснов, Гирс (Червяков, 81) — Варданян (Дробыш, 46), Теверов.

Запасные: Гущенко, Гулецкий, Воробьев, Лисовский, Аникеев, Панарин, Ткаченко.

ГОЛ: 1:0 — Д.Ковалевич (23, пас — Янковский).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Свириденко (49, за грубую игру), Д.Ковалевич (83), Ахмеди, Башилов (оба — 84) (все — за неспортивное поведение), Капленко (94+, за грубую игру).

УДАЛЕНИЕ: Башилов (88, Витебск).

На 65-й минуте Ахмеди не реализовал пенальти за фол против М.Ковалевича (Харитонов парировал).

На 58-й минуте предупреждение получил главный тренер «Витебска» Александр Павлов.

Беларусбанк-чемпионат Беларуси. Провальное исполнение пенальти Валоном Ахмеди в матче «Шахтера» и «Витебска» (ВИДЕО)

Имя самого дорогого игрока высшей лиги-2024 вы вряд ли слышали, состав БАТЭ даже не в топ-3 — белорусский футбол в метриках Transfermarkt