Чемпионат Беларуси. Минское "Динамо" совершило камбэк после 0:2, но не смогло добиться победы в матче с "Нафтаном" (ФОТО)

19:54, 7 апреля 2024
1704
1

Минское «Динамо» дома сыграло вничью с новополоцким «Нафтаном» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси — 2:2.

К 39-й минуте хозяева уступали со счетом 0:2 после дубля нападающего Игната Прановича, но сумели отыграться.

Чемпион страны с пятью очками идет пятым в турнирной таблице, у «Нафтана» два балла и десятая позиция.

В следующем туре «Динамо» отправится в гости к «Гомелю», а новополочане примут «Сморгонь».

ДИНАМО Мн — НАФТАН-НОВОПОЛОЦК — 2:2

МИНСК. 7 апреля. Стадион «Динамо-Юни». 2530 зрителей. Начало в 18.00.

СУДЬИ: И.Шумилов (Озерцо), А.Гусев, М.Арабей (оба — Минск).

ДИНАМО (3-1-4-2): Лапоухов — Бегунов (к), Швецов, (Апетенок, 26), Гаврилович — Школик — Быков (Селява, 44), Васильев (Раи, 44), Соколовский (Седько, 46), Подстрелов (Жердев, 66) — Адеола, Мелешин.

Запасные: Шиманович, Пигас, Силинский, Черняк, Демченко.

НАФТАН-НОВОПОЛОЦК (4-4-2): Харитонович — Драбатович, Лебедев, Кучинский, Щадин — Пранович, Кресс, (Бадоев, 61), Колядко (к), Сучков (Некрасов, 61) — Марухин (Джиоев, 54), Папарига (Шедько, 92+).

Запасные: Сай, Наумович, Тихонов, Санников, Литвинов.

ГОЛЫ: 0:1 — Пранович (6, пас — Папарига). 0:2 — Пранович (39). 1:2 — Адеола (47+, пас — Раи). 2:2 — Мелешин (65, пас — Школик).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кучинский (13), Васильев (25), Быков (33), Соколовский (38), Харитонович (71), Лебедев (83).