В матче 16-го тура Betera-высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу «МЛ Витебск» взял верх над «Торпедо»-БелАЗ со счетом 2:0.
«МЛ Витебск» с 50 очками поднялся на первое место в турнирной таблице, «Торпедо»-БелАЗ с 30 баллами идет на 9-й позиции.
МЛ ВИТЕБСК — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — 2:0
ВИТЕБСК. 15 октября. ЦСК. Начало в 20.30.
СУДЬИ: А.Кургхели, В.Гетиков, С.Теслюк (все — Гомель).
ИНСПЕКТОР: А.Брайчевский (Орша).
МЛ ВИТЕБСК (4-1-4-1): Павлюченко — Скибский, Волков (к), Гоманов, Москаленчик — Бочеров — Клеонизе (Мохаммади, 78), Ньяка (Оде, 66), Месарович (Громыко, 66), Босич (Буланов, 58) — Концевой (Иванов, 78).
Запасные: Щербаченя, Баранок, Баланович, Грудько.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (3-5-2): Юрасов — Чаговец, Премудров (к) (Гаевой, 75), Залеский — Побудей, Быков (Агеев, 80), Ломовицкий (Мартьянов, 63), Жульпа, Мелько — Шарковский (Наливайко, 63), Французов (Юсов, 75).
Запасные: Маслеников, Манаев, Петросян, Ладутько.
ГОЛЫ: 1:0 — Клеонизе (38, пас — Босич). 2:0 — Концевой (73, пас — Клеонизе).
Турнирная таблица в Betera-высшей лиге
В четверг вечером «МЛ Витебск» проводил первый домашний матч при Хуане Диасе. Как и в поединке с «Гомелем», испанский специалист вновь использовал построение 4-1-4-1 без номинального форварда — на острие атаки хозяев поочередно оказывались Концевой и Клеонизе. Гости же ответили схемой с тремя центральными защитниками — ее автозаводцы используют при штабе Дениса Каролика начиная со спарринга с московским «Торпедо».
Как и ожидалось, первая половина встречи прошла с огромным преимуществом витеблян. Однако жодинцы здорово перекрывали зоны, порой действовали персонально и не давали сопернику возможностей для ударов по воротам Юрасова.
Первый же опасный момент в матче создали гости — к опасной атаке привела ошибка Москаленчика, буквально подарившего мяч Ломовицкому. Экс-игрок московского «Спартака» простил северян, пробив из отличной позиции выше ворот. И едва ли не в следующей атаке «МЛ Витебск» открыл счет в матче. Сначала на подборе здорово сыграл Клеонизе, затем — Бочеров. Валерий разогнал атаку третьим темпом через Босича, а сербский вингер сделал короткую передачу на Клеонизе — новоявленный игрок сборной Суринама ушел от Премудрова и мощно пробил из-за пределов штрафной площади: 1:0.
После перерыва характер игры не изменился — хозяева владели подавляющим преимуществом, которое долгое время не могли конвертировать в забитые мячи. В середине тайма на поле появился Громыко, который едва ли не первым касанием мяча мог удвоить преимущество — Юрасов в прыжке отразил выстрел лучшего футболиста страны прошлого сезона. Вскоре куда более удачлив был Концевой. Получив элегантную передачу от Клеонизе (экс-игрок итальянской серии «А» и нидерландской эредивизи провел едва ли не лучший на данный момент матч в составе «МЛ Витебск») удвоил перевес. И установил, как оказалось, итоговый счет встречи.
Константин НАЩИНЕЦ. Фото пресс-службы «МЛ Витебск»
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь