Брестское "Динамо" учинило разгром "Днепру", забив в ворота могилевчан шесть мячей (ВИДЕО)

19:52, 15 июня 2024
4449
0

В очередном матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Динамо» из Бреста деклассировало на своем поле могилевский «Днепр» и сохранило за собой четвертую строчку в турнирной таблице, набрав 22 очка и отставая от лидера на семь баллов.

ДИНАМО Бр — ДНЕПР — 6:1

БРЕСТ. 15 июня. ОСК «Брестский». 6876 зрителей.

СУДЬИ: С.Гораютин, Ю.Хоруженко, И.Спургяш (все — Минск).

ДИНАМО (4-3-3): Козакевич — Дзиов, Рахманов (к), Касараб, Лях (Храленков, 74) — Турич (Бурак, 69), Олехнович (Оладойе, 69), Свирепа — Корцов (Дуксо, 79), Барковский (Кисляк, 79), Гордейчук.

Запасные: Каштелян, Орешкевич, Колпачук, Цепенков.

ДНЕПР (4-3-3): Генералов — Юркевич (Артюх, 59), Вершинин (Болтрушевич, 75), Дунаев (Капов, 81), Алисейко — Александрович, Краснов, Виговский — Клочков (к), Огболе (Анкудинов, 59), Донго (Гурбанов, 75).

Запасные: Шапко, Костусев, Бордуков.

ГОЛЫ: 1:0 — Корцов (21, пас — Лях). 2:0 — Корцов (45, пас — Барковский). 2:1 — Виговский (52). 3:1 — Касараб (60, пас — Рахманов). 4:1 — Гордейчук (61, пас — Касараб). 5:1 — Барковский (70, пас — Гордейчук). 6:1 — Корцов (77, пас — Касараб).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Олехнович (30), Касараб (79), Анкудинов (79).

Брестское «Динамо» вдоволь покуражилось над могилевчанами, что уж тут говорить! Шесть голов в ворота бедолаги Генералова принесли хозяевам истинное наслаждение. Ведь команда Александра Бразевича не побеждала в родных стенах с середины апреля, когда был повержен «Минск» (3:0).

Главным героем поединка, безусловно, стал Егор Корцов. Российский вингер отличился трижды и благодаря своему яркому выступлению взобрался на первое место среди снайперов в текущем чемпионате. Корцов теперь на два точных выстрела опережает габонского страйкера из «Гомеля» Роди Эффаге. Огромный задел для будущей виктории динамовский легионер оформил в первом тайме. Сразу он точно пробил в дальний угол, оказавшись первым на мяче, нежели Виговский. На излете сорокапятиминутки Барковский и Корцов соорудили двухходовку, в результате которой случился меткий удар, взявший в союзники перекладину.

Естественно, чтобы коренным образом изменить незавидный ход встречи для гостей, они нуждались в быстром голе после антракта. Александрович мог огорчать Козакевича, будь чуть расторопнее в обработке мяча. И да, наверное, здесь стоит поблагодарить вовремя вмешавшегося Рахманова. Через три минуты Виговский сократил-таки отставание, сработав на добивании. Но то, что произошло на 54-й минуте, выглядело очень комично. Донго и Огболе поочередно промахивались по мячу с убойнейших позиций, а Огболе в атаке вторым темпом откровенно пальнул по воробьям. Пожалуйста, днепряне, отыгрывайтесь и навязывайте дальнейшую борьбу. Кто знает, каким бы вышел сценарий. Вдобавок ко всем бедам оборона гостей в период с 60-й по 77-ю минуту напоминала решето. Брестчане грамотно выискивали бреши забросами и последующими «ассистами» в центр площади, как это было со взятиями ворот от Касараба и Барковского. Школярская ошибка Анкудинова привела к шестому голу Гордейчука в сезоне, Корцов продавил Артюха и поразил ближний угол…

Невероятная реализация хозяев во втором тайме привела к заслуженному разгрому, а «львы» потерпели четвертое поражение подряд и приблизились к незавидной зоне стыковых матчей. Конечно, необходимо отметить и результативность трио Корцов — Барковский — Гордейчук, заработавшее семь очков по системе «гол + пас». Не отставал от них и Касараб — на счету защитника три (1+2) балла.