Чемпионат Беларуси. Гол Гавриловича в ворота "Витебска" на 85-й минуте спас минское "Динамо" от первого поражения в сезоне (ФОТО)

20:07, 2 мая 2024
1517
0

Минское «Динамо» и «Витебск» сыграли вничью в матче 7-го тура чемпионата Беларуси — 1:1.

У гостей мяч забил форвард Карен Варданян на 33-й минуте, у хозяев на 85-й отличился защитник Алексей Гаврилович.

«Динамо» избежало первого поражения в сезоне-2024 (+3=4-0) и занимает третье место в таблице с 13 очками. У «Витебска» 11 баллов и шестая позиция.

В следующем туре «Динамо» отправится в гости к «Ислочи», а «Витебск» примет «Сморгонь».

ДИНАМО Мн — ВИТЕБСК — 1:1

МИНСК. 2 мая. Стадион «Динамо». 3050 зрителей. Начало в 18.15.

СУДЬИ: А.Курхели, В.Гетиков, С.Теслюк (все — Гомель),

ДИНАМО Мн (4-4-2): Лапоухов — Пигас, (Быков, 36), Калинин, Гаврилович, Раи — Седько, Селява (к), Силинский, (Демченко, 58), Жердев (Мельниченко, 36) — Адеола (Михайрин, 70), Мелешин (Хващинский, 36).

Запасные: Шимакович, Швецов, Школик, Подстрелов, Черняк.

ВИТЕБСК (4-4-2): Харитонов — Новых, Наумов (к), Малуар, Мосесов — Гирс, Башилов, Лисовский (Дробыш, 73), Гулецкий (Ткаченко, 73) — Варданян (Червяков, 52), Теверов (Егоров, 86).

Запасные: Гущенко, Аникеев, Вехтев, Кунцевич.

ГОЛЫ: 0:1 — Варданян (33). 1:1 — Гаврилович (85, пас — Седько со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мосесов (36), Малуар (89), Харитонов (95+).