Чемпионат России. "Зенит" на родном стадионе потерпел поражение от ЦСКА

21:06, 11 мая 2024
2074
0

В поединке 28-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» дома проиграл ЦСКА со счетом 0:1.

«Зенит» с 51 очком занимает 1-е место в турнирной таблице, ЦСКА идет на шестой позиции с 42 баллами.

ЗЕНИТ — ЦСКА — 0:1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. «Газпром-Арена». Начало в 19.00.

«ЗЕНИТ»: Кержаков — Нино, Эракович, Сантос, Караваев (Ерохин, 79), Барриос, Клаудиньо (Мантуан, 90), Вендел, Кассьерра (Изидор, 79), Артур (Педро, 60), Сергеев (Мостовой, 60).

ЦСКА: Тороп — Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Агапов (Келлвен, 65), Зделар, Обляков, Файзуллаев (Давила, 84), Чалов, Заболотный (Мусаев, 59).

ГОЛ: 1:0 — Чалов (58, с пенальти).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Заболотный (25), Сантос (28), Мойзес (47), Зделар (80),  Клаудиньо (85), Роша (85), Тороп, 90.

Для хозяев важно было побеждать, чтобы удержать лидерство в турнирной таблице. Однако армейцы подтвердили статус очень неудобного соперника для чемпиона и добыли минимальную победу благодаря пенальти на 58-й минуте. В том моменте Кассьерра неосторожно сыграл в своей штрафной, наступив на ногу Агапову.
«Зенит» владел большим территориальным преимуществом, но в голы его так и не воплотил. Команда Сергея Семака в последних пяти матчах дважды сыграла вничью и потерпела три поражения.

Чемпионат России. Капленко забил гол с передачи Лисаковича, но «Балтика» проиграла матч московскому «Динамо» на последних минутах (ВИДЕО)