svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Егор Филипенко не исключил варианта, при котором станет тренером

Футбол
00:51, 11 июня 2026
svg image
237
svg image
0
image

Экс-игрок сборной Беларуси Егор Филипенко рассказал, рассматривает ли для себя тренерскую карьеру.

— Когда объявили твое подписание в проект «На Банке», появились несколько комментаторов, которые говорили: лучше бы он пошел детей учить, такой игрок с таким бэкграундом, ему нужно тренером быть.

— Я задумывался об этом, конечно. Но что касается детей — нет. Потому что это совсем другая специфика. Там надо учиться, совсем другой процесс, чем, например, тренировать взрослых. Там, наверное, я мог бы пригодиться. Если я приму решение, я, возможно, пойду учиться и получать категорию, но пока окончательное решение я еще не принял. Я думаю.

— Вариант в целом, что увидим тебя как тренера, есть, но не в ближайший год?

— Я думаю, что не в ближайшие даже два года, потому что обучение на категорию занимает полтора года, если я не ошибаюсь. Я должен отучиться, и потом, если у меня будут какие-то варианты, я могу пойти к кому-то помощником, скорее всего, — приводит слова Филипенко, сказанные в шоу «На банке. Разборы» bel.football.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?