Экс-игрок "Томи" Игнатьев: было приятно играть с белорусами, с Максимом Бордачевым можем и пивка попить

Футбол
20:51, 19 сентября 2025
svg image
92
svg image
0
image

Бывший футболист ряда клубов РПЛ Павел Игнатович рассказал о дружбе с экс-защитником сборной Беларуси Максимом Бордачевым.

— Со всеми белорусами было приятно поиграть. Всегда были хорошие, тёплые отношения — как на поле, так и за столом. По игровым качествам, наверное, выделю Игоря Шитова, с которым мы играли в «Мордовии». У него была агрессивная манера игры. Очень неуступчивый был крайний защитник. Я бы даже сказал заносчивый в хорошем смысле слова. По футбольным качествам был злым таким. Запомнился мне. И Макс Бордачёв нравился. Мы, кстати, до сих пор дружим. Классную карьеру провёл. Играл за сборную, в «Томи», в «Ростове», с БАТЭ чемпионом становился.

Он мог и с краю в защите, и центрального сыграть. Он всегда выделялся выбором позиции. Очень хорошо её занимал. Фактурный, высокий защитник был. Всегда подсказки от него, умел на опережение сыграть. Раз в год мы с Максом пересекаемся в Москве или Питере, когда приезжает. Есть что вспомнить из футбола, рассказать друг другу. Можем и пивка попить — пару бокалов. У нас традиция, что ходим куда-то, отдыхаем, обедаем. У нас столько историй, есть над чем посмеяться,приводит слова Игнатовича Legalbet.by.

После завершения карьеры в 2023 году Бордачев приступил к обучению на тренерскую лицензию УЕФА в Российском футбольном союзе. В сентябре белорус прошел стажировку в жодинском «Торпедо»-БелАЗе.

Betera-высшая лига. Сенсация в Жодино — Лама Бамба принес победу «Сморгони» в матче с «Торпедо»-БелАЗом (ВИДЕО)

Betera-высшая лига. «Нафтан» разгромил «Молодечно-2018» в стартовом матче 22-го тура (ВИДЕО)

Битва в Гродно, Александр Павлов отправится в Витебск, а «Арсенал» — вновь в Борисов. Анонс 22-го тура Betera-высшей лиги

Вот те 200! Андрей Вашкевич пробил свой 200-й стадион в Беларуси. Граундхоппер из Борисова преодолел знаменательный рубеж

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?