Евро-2024. Поляки без Левандовского едва не отобрали очки у команды Нидерландов. "Оранжевые" вырвали победу на 83-й минуте! (ВИДЕО)

17:50, 16 июня 2024
1343
0

Сборная Польши уступила команде Нидерландов в матче группового этапа чемпионата Европы-2024 — 1:2.

Лидер поляков нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски не принимал участия во встрече из-за полученного накануне повреждения.

На 16-й минуте полузащитник сборной Польши Адам Букса открыл счет, на 29-й ответный мяч забил форвард нидерландцев Коди Гакпо. Решающий гол оформил вышедший на замену нападающий Ваут Веххорст на 83-й минуте.

17 июня сборные Франции и Австрии, также выступающие в группе «D», проведут поединок в Дюссельдорфе.

ПОЛЬША — НИДЕРЛАНДЫ — 1:2

ГАМБУРГ. 16 июня. «Фолькспаркштадион». Начало в 16.00.

СУДЬЯ: А.Соареш (Португалия).

ПОЛЬША (3-4-3): Щенсны — Беднарек, Саламон (Берешински, 86), Кивиор — Франковски, Зелиньски (Петровски, 78), Романчук (Слиш, 55), Залевски — Урбаньски (Свидерски, 55), Букса, С.Шиманьски (Модер, 46).

НИДЕРЛАНДЫ (4-3-3): Фербрюгген — Дюмфрис, Де Фрей, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 87) — Скаутен, Рейндерс, Феерман (Вейналдум, 62) — Хави Симонс (Маленс, 62), Депай (Веххорст, 81), Гакпо (Фримпонг, 81).

ГОЛЫ: 1:0 — Букса (16, пас — Зелиньски). 1:1 — Гакпо (29, пас — Аке). 1:2 — Веххорст (83).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Феерман (15).

Группа «D»: Нидерланды — 3 очка (1 игра), Австрия — 0 (0), Франция — 0 (0), Польша — 0 (1).

ЧЕ-2024. Клуб легенд под 40. Лидеры сборных, для которых EURO в Германии станет последним приключением

Книга рекордов Евро-2024: виктории фаворитов с переписанными страницами истории

ЧЕ-2024. Матч открытия EURO глазами белоруса: пиво по 7 евро, юбки не только на женщинах, волынки и минимум полиции в форме (ФОТО, ВИДЕО)