Евро-2024. Сборная Австрии нанесла поражение полякам и поднялась на третье место в группе "D"

20:54, 21 июня 2024
539
0

В рамках второго круга группового этапа чемпионата Европы-2024 в Германии в квартете «D» сборная Австрии без труда переиграла поляков со счетом 3:1.

В первом тайме на гол Гернота Траунера ответил Кшиштоф Пентек. Во второй половине встречи успех Австрии оформили Кристоф Баумгартнер на 66-й минуте и Марко Арнаутович с пенальти на 78-й минуте.

Таким образом, Австрия набрала три очка и поднялась на третье место, а поляки пока находятся на последней строчке с нулем.

Этим вечером в квартете «D» также сразятся сборные Франции и Нидерландов. Матч пройдет в Лейпциге в 22:00 по белорусскому времени.

ПОЛЬША — АВСТРИЯ — 1:3

БЕРЛИН. 21 июня. «Олимпиаштадион». Начало в 19.00

СУДЬЯ: Халил Умут Мелер (Турция).

ПОЛЬША (3-5-2): Щенсны — Беднарек, Давидович, Кивер — Франковски, Зелиньски (Урбаньски, 87), Слиш (Гросицки, 75), Петровски (Модер, 46), Залевски — Пентек (Свидерски, 60), Букса (Левандовски, 60).

АВСТРИЯ (4-2-3-1): Пенц — Пош, Траунер (Дансо, 59), Линхарт, Мвене (Прасс, 63) — Зайвальд, Гриллич (Виммер, 46) — Баумгартнер (Шмид, 81), Лаймер, Забитцер — Арнаутович (Грегорич, 81).

ГОЛЫ: 0:1 — Траунер (9, пас — Мвене). 1:1 — Пентек (30). 1:2 — Баумгартнер (66, пас — Прасс). 1:3 — Арнаутович (78, с пенальти за фол против Забитцера).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Слиш (53), Модер (62), Левандовски (64), Щенсны (77); Виммер (56), Арнаутович (70).

Группа «D»: Франция (1 игра) — 3 очка, Нидерланды (1) — 3, Австрия (2) — 3, Польша (2) — 0.