svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Игорь Стасевич: что касается инфраструктуры, в Беларуси она на более высоком уровне. Хотя бюджеты казахстанских клубов гораздо выше

Футбол
21:51, 18 мая 2026
svg image
723
svg image
0
image

Один из лучших белорусских футболистов современности Игорь Стасевич после трех легионерских лет в Казахстане вернулся в Беларусь. В интервью корреспонденту «Прессбола» Александру Канановичу он сравнил инфраструктуру двух стран.

— И вот мы добрались до по-настоящему легионерского этапа карьеры. Почему выбрали Казахстан?

— Меня пригласили в «Атырау». Я ведь полгода не играл в профессиональный футбол, поэтому даже не раздумывал над предложением. Приехал, подписал контракт, и мы начали работать.

— Какие условия увидели? Говорят, что поля в чемпионате Казахстана не везде хорошие и что в Беларуси они намного лучше.

— Это правда. Что касается инфраструктуры, то в нашей стране она однозначно на более высоком уровне. Хотя бюджеты казахстанских клубов гораздо выше, чем наших. У многих местных команд поля — искусственные. Причем, мягко говоря, не очень хорошего качества. Вот и у «Атырау» газон был откровенно плохой. Мы его называли ловушкой. Потому что другим командам на нем было очень непривычно и тяжело играть. Ну а мы же на нем постоянно тренировались, поэтому знали каждую кочку. Поле хотя и искусственное, но какое-то горбатое. Сейчас на стадионе идет реконструкция, и в этом году «Атырау» играет в другом месте. В чемпионате Казахстана только у алматинского «Кайрата» хорошее поле. Нет у них таких топовых стадионов, как в нашей стране, — сказал Стасевич.

Игорь Стасевич: однажды я поступил неправильно, неверно отреагировал на события, которые происходили в родной Беларуси

«Во время разминки казалось, что все происходящее наблюдаю по телевизору». Игорь Стасевич вспомнил дебют БАТЭ в Лиге чемпионов

Игорь Стасевич: я счастлив, что на протяжении многих лет мне удавалось надевать форму с государственной символикой

Игорь Стасевич: в «Шахтер» меня настойчиво звали. Но мысленно я так и не смог уйти из БАТЭ

Стасевич об отношениях с Чижом: он практически никогда не заходил в раздевалку «Динамо». А на то, что публиковали в прессе, внимания не обращал

Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?