Украинский полузащитник Вячеслав Шарпар трагически ушел из жизни в свой день рождения — 2 июня, когда ему исполнилось 39 лет. По информации СМИ, Шарпар утонул в море в Греции — вблизи города Лутракион. Отмечается, что у него остались четверо детей.
«Мне очень непросто писать эти слова. 2 июня трагически ушел из жизни наш дорогой и благословенный сын Вячеслав. Он пришел в нашу жизнь как великая радость и стал для нас настоящим даром Божьим. Мы имели счастье видеть, как он растет, взрослеет, мечтает, настойчиво идет к своей цели и осуществляет ее, став известным футболистом. Мы радовались его успехам, его силе, его таланту. Он оставил после себя самое дорогое наследие — четверых прекрасных детей, наших внуков.
И даже сегодня, когда боль кажется невыносимой, мы благодарим Бога за каждый день, который был подарен нам вместе с ним. Сейчас тело Вячеслава находится в Греции. Впереди сложный путь возвращения его домой, в Украину, чтобы мы могли проводить его в последний путь по нашим христианским традициям», — в числе прочего написала мама Шарпара на своей странице в соцсети.
В интернет-изданиях сообщается, что тело Шарпара было найдено 11 июня. Вячеслав играл за многие украинские команды, включая «Волынь», «Ворсклу», киевский «Арсенал», «Металлист», «Металлург» и другие. Также выступал в Молдове за «Шериф» и в Латвии за «Ригу». Провел два матча за молодежную сборную Украины в 2007 году. Становился чемпионом Латвии, обладателем Суперкубка Молдовы и бронзовым призером чемпионата Украины.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь