svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Кристиан Эриксен, у которого на EURO останавливалось сердце, потерял сознание во время спарринга Дании и Украины. Игру завершили досрочно (ВИДЕО)

Футбол
21:13, 7 июня 2026
svg image
1804
svg image
0
image

В товарищеском матче между сборными Дании и Украины в Оденсе произошел драматичный эпизод с участием полузащитника хозяев Кристиана Эриксена. На 65-й минуте 34-летний футболист рухнул на газон без сознания. Главный арбитр встречи незамедлительно приостановил игру для оказания необходимой медицинской помощи, но уже спустя 10 минут официально объявил о досрочном завершении поединка (датчане вели со счетом 2:1).

Для Эриксена это повторный случай потери сознания в официальной игре. На чемпионате Европы 2021 года в матче группового этапа против Финляндии у него случилась остановка сердца прямо на поле. Тогда врачам удалось вернуть датчанина в сознание. Позднее было установлено, что Эриксен перенес сердечный приступ, после чего ему имплантировали кардиостимулятор.

«Эриксен в сознании». Датский футбольный союз выступил с официальным обращением после инцидента в матче против Украины

«Он попросил меня передать привет всем игрокам». Врач сборной Дании пролил свет на ситуацию с потерявшим сознание Эриксеном

«Первые 90 минут были трудными. Если б не пенальти, мы бы так и не увидели одежду белорусского вратаря». Сирийцы подняли на смех свою сборную

Беларусь — Сирия — 4:1. Соперник так и не смог прийти в себя после блицкрига команды Виктора Ганчаренко

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?