Кубок Англии. 1/4 финала. "Манчестер Юнайтед" в сумасшедшем матче с семью голами выбил из турнира "Ливерпуль". Диалло забил на 121-й минуте

21:10, 17 марта 2024
1497
0

«Манчестер Юнайтед» дома победил «Ливерпуль» в матче 1/4 финала Кубка Англии — 4:3 д.в.

Командам для выявления сильнейшего понадобилось дополнительное время, а решающий мяч Амад Диалло забил на 121-й минуте, после чего был удален за неспортивное поведение.

В другом поединке стадии «Челси» прошел «Лестер» (4:2).

Таким образом, в полуфиналах турнира «МЮ» сыграет с «Ковентри Сити» (Д2), «Челси» сразится с «Манчестер Сити».

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — ЛИВЕРПУЛЬ — 4:3

МАНЧЕСТЕР. «Олд Траффорд». Начало — в 18.30.

Судья — Брукс (Англия).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Онана — Диогу Далот, Варан (Диалло, 85), Линделеф (Маунт, 105), Уан-Биссака (Магуайр, 71), Бруну Фернандеш (к), Мактоминей, Майну (Эриксен, 80), Гарначо, Рэшфорд, Хейлунд (Антони, 71).

ЛИВЕРПУЛЬ: Келлехер — Гомес (Цимикас, 101), ван Дейк (к), Куанса, Робертсон (Брэдли, 76), Эндо, Собослаи (Эллиотт, 72), Макаллистер, Салах (Гакпо, 77), Диас (Кларк, 114), Нуньес.

ГОЛЫ: 1:0 — Мактоминей (10). 1:1 — Макаллистер (44). 1:2 — Салах (47+). 2:2 — Антони (87). 2:3 — Эллиотт (105). 3:3 — Рэшфорд (112). 4:3 — Диалло (121+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Макаллистер (31), Бруну Фернандеш (48+), Гомес (60), Келлехер (109), Диалло (116).

УАЛЕНИЕ: Диалло (122+, Манчестер Юнайтед).

Результат воскресенья:

Челси — Лестер — 4:2

Голы: 1:0 — Кукурелья (13). 2:0 — Палмер (46+). 2:1 — Дисаси (51, автогол). 2:2 — Мавидиди (62). 3:2 — Чуквуэмека (92+). 4:2 — Мадуэке (98+).

Удаление: Дойл (73, Лестер).

Нереализованный пенальти: Стерлинг (26, Челси).