"Манчестер Сити" объявил об уходе Чики Бегиристайна, проработавшего спортивным директором клуба 13 лет

Футбол
20:12, 31 июля 2025
svg image
171
svg image
0
image

Чики Бегиристайн покинул пост спортивного директора «Манчестер Сити».

Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

Бегиристайн работал в «Манчестер Сити» с 2012 года. В октябре 2024 года он объявил, что покинет клуб, а его место займет Уго Виана.

«Выдающиеся достижения Чики за время работы на «Этихад Стэдиум» будут отмечены рядом мероприятий в его честь, приуроченных к манчестерскому дерби.

Все сотрудники «Манчестер Сити» хотели бы поблагодарить Чики за все, чего он достиг за время работы в клубе, и мы с нетерпением ждем возможности отдать дань уважения его выдающемуся вкладу в сентябре», — говорится в сообщении «горожан».

В период работы Бегиристайна «Сити» завоевал 21 крупный трофей, включая семь титулов АПЛ, два Кубка Англии, Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?