Микель Артета высказался о поражении "Арсенала" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Порту"

09:51, 22 февраля 2024
391
0

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился мнением о поражении своей команды в выездной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту» (0:1).

Лига чемпионов. Гол Галено на 94-й минуте принес «Порту» победу над «Арсеналом» в первом матче 1/8 финала

«Мы должны играть намного лучше. Нельзя побеждать, действуя так вблизи чужих ворот. Если хотите попасть в четвертьфинал, нужно обыгрывать своего соперника, и мы должны будем сделать это на «Эмирейтс». Нам не хватало угрозы и агрессии в финальной трети поля.

Мы можем играть лучше. Думаю, что «Порту» — команда, которая очень хорошо организована в обороне, они постоянно нарушают ритм соперника. Сегодня мы не могли даже коснуться кого-то, потому что в любой ситуации назначался штрафной удар. Мы не успевали, но мы извлечём уроки, лучше подготовимся и добьемся своего во втором матче», — приводит слова Артеты «Чемпионат».

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!