Легендарный нападающий сборной Аргентины Лионель Месси установил очередной рекорд чемпионатов мира, став лучшим в истории по количеству голов в ворота разных соперников на мундиалях.
Месси за шесть неполных чемпионатов мира поразил ворота уже 11 национальных команд.
Таким образом, известный аргентинец обошёл Криштиану Роналду, Юргена Клинсманна и Мирослава Клозе, на счету которых голы в ворота 10 разных сборных.
Напомним, Месси также догнал Клозе по голам на чемпионатах мира — у игрока теперь 16 мячей, это повторение исторического рекорда по забитым мячам в рамках мировых первенств.
Об этом сообщает «Чемпионат».
ЧМ-2026. Театр одного актера: Лионель Месси разгромил сборную Алжира и вписал свое имя в историю (ВИДЕО)
ЧМ-2026. Польский судья мог показать красную карточку Лионелю Месси на 31-й минуте матча Аргентина — Алжир. Но не показал даже желтую (ФОТО)
Следующий матч сборная Аргентины проведет с Австрией 22 июня. Национальная команда Алжира сыграет с Иорданией 23 июня.
Чемпионат мира по футболу-2026 проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.
ЧМ-2026. Переполненные арены в нефутбольном регионе: главный феномен стартовавшего в Северной Америке мундиаля
Александр Солодуха, Юрий Пунтус, Сергей Политевич и Сергей Волков — об ожиданиях и воспоминаниях накануне ЧМ-2026
Фавориты, темные лошадки и неочевидные факты. Старт чемпионата мира глазами журналистов «Прессбола»
Фото из открытого источника
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь