Вадим Скрипченко: в перерыве нужно было кое-что подкорректировать. Капитан Сергей Политевич сказал за тренера несколько слов

23:19, 1 июня 2024
845
0

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко поделился эмоциями от победы над «Арсеналом» (2:1):

— Мы рады трудной и волевой победе. Проявили характер. В первом тайме не было опасных голевых ситуаций у наших ворот. Пропустили быструю атаку соперника по флангу и недоработали. В матче против «Славии» случился идентичный пропущенный мяч. Хорошо, что скоро пауза. Я посмотрю, из-за чего возникают такие моменты. Что касается прошлой игры, мы имеем представление, где недоработали, но сегодня — идентичная ситуация. К сожалению, 0:1 в первом тайме при нашем преимуществе.

Давление оказывали, прессинг работал, но мяч не шел в ворота соперника в первом тайме. Однако были хорошие предпосылки для того, чтобы это случилось. Как часто бывает, на выручку всегда приходит стандартное положение в последних матчах. Радует, что в этом компоненте продвинулся и Раи Лопес, который прекрасно ударил головой.

В перерыве нужно было кое-какие моменты подкорректировать команде. Капитан Сергей Политевич сказал за тренера несколько слов. Парни вышли на второй тайм и отработали отлично. Трудная победа по счету. Было давление и в нашу сторону, были опасные моменты. По совокупности голевых ситуаций заслужили забить второй мяч. Если бы Глеб Жердев реализовал момент в концовке второго тайма, игра перешла бы в спокойное русло. Мы бы смогли выдохнуть. Четыре добавленных минуты, соперник организовал навал. Понятно, была уверенность, что ребята справиться. Но случается элемент отскока. Слава богу, что доработали до конца и заслужено победили.

Огромная благодарность нашим болельщикам, которые были сегодня на трибунах. Мы чувствовали их поддержку. Болельщики «Арсенала» также хорошо поддерживали команду. С этой точки зрения наши болельщики рядом находились. Сейчас международная пауза. Два дня отдохнем. У тех ребят, которые отправятся в национальную сборную, дай бог, чтоб все было хорошо было со здоровьем. Сергей вроде никаких сотрясений не получил. С теми, кто останется в расположении команды, поработаем. Также нам предстоит сыграть спарринг с «Минском» в конце недели, — цитирует Скрипченко «Белорусский футбол«.