Верно ли зафиксировано положение "вне игры" у Павла Савицкого, поразившего ворота минского "Динамо" в полуфинале Кубка Беларуси? (ВИДЕО)

21:52, 10 мая 2024
8180
0

По сумме двух полуфинальных матчей Кубка Беларуси «Неман» взял верх над минским «Динамо» и пробился в финал.

Домашний матч был выигран клубом из Гродно со счетом 2:0, но все вполне могло завершиться крупной победой.

Пресс-служба «Немана» выложила видеоэпизод с незасчитанным голом Павла Савицкого, в котором видно, что в момент паса Савицкий не находился в положении «вне игры». У других игроков «Немана» офсайды явно пассивные.

Савицкий вышел на поле после перерыва и уже на 47-й минуте получил шикарный пас от Евдокимова, после чего поразил ворота.

Однако помощник Сергея Стецурина «зажег» офсайд. Которого не было?

«Команду убивают». Из-за чего был отменен гол Ильи Василевича на 120-й минуте матча «Торпедо»-БелАЗа и «Ислочи» в 1/2 финал Кубка Беларуси?