svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Виктор Гончаренко: например, "Урал" и "Нижний" не могут себе позволить, чтобы соперник превосходил и в мастерстве, и в беговой работе

Футбол
10:51, 13 мая 2026
svg image
73
svg image
0
image

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Гончаренко рассказал о пользе GPS-трекеров в футболе.

— В целом польза от трекеров, конечно, есть. И она неоценимая. И ладно просто плохое состояние. Это как раз и визуально заметно. Важнее, что есть уровень чемпионатов. В Англии футболисты должны выдавать больше 120-130 метров в минуту. В Испании — 105-110 метров. Нужно знать условия конкретной лиги. И есть сравнительный анализ по командам от InStat и Рустат. Там можно увидеть, что условно «Динамо» Махачкала больше всех бегает, потом идет «Ростов». И ты должен на это нацеливать своих футболистов.

Если в тренировках не выходишь на определенные цифры, то и в игре не догонишь. Например, «Урал» и «Нижний» не могут себе позволить, чтобы соперник превосходил и в мастерстве, и в беговой работе. Нужно чем-то компенсировать, — сказал Гончаренко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».

Виктор Гончаренко: мне показалось, что он не нашел общий язык с ветеранами. Из этого конфликта можно было выкрутиться…

Виктор Гончаренко о занятости в сборной Беларуси: странные ощущения. Приезжаешь в офис, что-то обсуждаешь, но ежедневной работы нет

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?