Виктор Гончаренко прокомментировал поражение "Урала" от ЦСКА с незабитым пенальти Акинфееву

12:35, 26 мая 2024
4039
0

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко дал комментарий по проигранному выездному матчу с ЦСКА (0:2) в 30-м туре РПЛ, после которого «шмели» финишировали в зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ.

«Первый тайм очень плохой. Если ты не можешь что‑то создавать в атаке, для ЦСКА дело времени, когда эта команда забьёт. Во втором тайме вернулись в игру путём замен. Если бы забили пенальти, то смогли бы рассчитывать на ничью, пощекотать сопернику нервы в концовке, а так уже сами не верили, что можем отыграться», — приводит слова Гончаренко «Чемпионат».

Виктор Гончаренко ответил на вопрос о своем будущем в «Урале»

В матче заключительного 30-го тура РПЛ «Урал» уступил на выезде ЦСКА со счётом 0:2, пропустив оба гола в концовке первого тайма. На 67-й минуте нападающий «шмелей» Гильерме Шеттине не реализовал пенальти — его удар отразил 38-летний голкипер Игорь Акинфеев.

Это поражение отправило екатеринбуржцев на 14-е место — в зону стыковых матчей. 29 мая и 1 июня «Урал» сыграет за право остаться в РПЛ с тольяттинским «Акроном».