Играющий тренер команды «Дятлово» из второй лиги Александр Жегало получил условную пожизненную дисквалификацию. Это значит, что решение вступит в силу при повторном нарушении.
Это произошло после поражения команды от «Вороново» (1:3) в 13-м туре Гродненского дивизиона второй лиги.
— За угрозу физической расправы, нецензурные высказывания в адрес арбитра матча ФСК «Дятлово» — «Вороново», дисквалифицировать играющего тренера ФСК «Дятлово» Жегало Александра до 01.06.2027 от всех мероприятий, проводимых под эгидой ОО «Федерация футбола Гродненской области». Его же дисквалифицировать условно пожизненно. Пожизненная дисквалификация вступает в силу после совершения проступка дисциплинарного характера, — говорится в заявлении федерации.
Жегало на 81-й минуте поединка получил предупреждение и следом вторую желтую карточку, которая привела к удалению.
Стали известны 26 участников финального этапа второй лиги. «Крумкачы» выиграли Минский дивизион
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь