Первый заместитель председателя АБФФ Андрей Василевич и телекомментатор Геннадий Соловей поделились мнением об отмененном после использования системы VAR взятии ворот в исполнении Александра Селявы в матче Лиги наций Финляндия — Беларусь (0:0).
Обозреватель «ПБ» предположил, почему главный судья матча Финляндия — Беларусь пристально изучал отнюдь не повтор момента офсайда (ФОТО, ВИДЕО)
Геннадий Соловей: — Здесь придраться не к чему. С точки зрения судейского решения после просмотра VARa, как бы нам не хотелось обратного, гол Селявы отменен справедливо.
Андрей Василевич: — Чуть ранее в момент первого удара был зафиксирован офсайд. Сразу четверо наших игроков находятся в положении «вне игры». К сожалению, и автор гола Селява тоже вне игры. Не знаю, какая часть его стопы, может быть, бутса, находится за линией защитников. Очень хотелось бы, чтобы никто этого не заметил, но техника видит все.
Об этом Василевич и Соловей сообщили в студии телеканала «Спорт ТВ».
«На это страшно смотреть, надевайте юбки! Даже с проплаченным судьей не смогли». Финны гонят тренера после «нулей» с белорусами в Хельсинки
ЗагоVAR в Хельсинки, или Как сборной Беларуси не дали выиграть у финнов
Лига наций УЕФА-2026/27. Сборная Беларуси сыграла вничью с командой Финляндии — два гола белорусов были отменены из-за положения «вне игры». ОНЛАЙН
Фото пресс-службы АБФФ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь