Betera-Суперлига. СКА надеется на реванш в финальной серии против "Мешков Брест"

Гандбол
09:00, 20 апреля 2024
314
0

В субботу состоятся вторые матчи финальных серий мужского чемпионата Беларуси. Что интересно, на сей раз местом проведения всех четырех встреч станут столичные площадки.

СКА — Мешков Брест

20 апреля. Минск, Дворец спорта «Уручье». Начало — в 19:00.

Матчи принципиальных соперников обычно проходят в напряженной борьбе, и первый поединок финальной серии, прошедший в минувшую субботу в Бресте, не стал исключением. «Мешков Брест» лидировал почти всю игру, но за несколько минут до финиша СКА вырвался вперед. И все-таки хладнокровнее в концовке действовал БГК, который и вырвался вперед в серии. Брестчане обыграли армейцев в десятом «класико» подряд, однако второй финальный матч пройдет в Минске, и в СКА надеются воспользоваться преимуществом домашних стен. Весьма любопытно, удастся ли команде Дмитрия Никуленкова сравнять счет в серии? Если же выиграют мешковцы, то до очередного титула им останется сделать всего один шаг.

БГУФК-СКА — Кронон

20 апреля. Минск, Дом гандбола. Начало — в 13:00.

В прошлом сезоне «студенты» были близки к завоеванию бронзы, но все-таки уступили «Гомелю». Сейчас БГУФК-СКА намерен попасть в призеры — и после выездной победы 37:35 в первом матче команда Ивана Бровко вырвалась вперед в серии. Впрочем, основная борьба еще впереди, и «Кронон» вполне способен взять реванш в Минске. Вполне вероятно, игра вновь превратится в снайперский поединок молодого «студента» Ивана Зинейкина и гораздо более опытного лидера «Кронона» Максима Несвадьбы. В первой встреч оба забросили по девять мячей.

Аист Китая — Машека

20 апреля. Минск, Дом гандбола. Начало — в 17:30.

Китайские гандболисты явно прибавили по ходу сезона. Вот и в стартовом матче серии с «Машекой» они уверенно победили, да еще и в Могилеве — 26:20. После равного первого тайма (12:12) «аисты» сохранили больше сил во второй 30-минутке, благодаря чему дожали могилевчан. Впрочем, «разбойники» надеются на реванш в столице. Тем более что в Минске они совсем недавно брали верх и над БГУФК-СКА в четвертьфинале (хотя в итоге уступили в серии), и над РГУОРом в матчах за 5-8 места.

РГУОР-2006 — Гомель

20 апреля. Минск. Начало — в 17:00.

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата за год сильно сдал, но в серии с юными гандболистами из РГУОРа подопечные Андрея Мочалова — явные фавориты. Это подтвердил и первый матч в Гомеле, в котором хозяева добились убедительной победы — 33:25. Но, может, в родных стенах РГУОР попробует хотя бы навязать соперникам борьбу?

Матчи доступны для просмотра в сервисе VOKA TV. VOKA – это регулярные спортивные трансляции, а также огромный каталог фильмов, сериалов и 100+ ТВ-каналов. Оформляйте подписку «Все включено» и смотрите 14 дней бесплатно.