АХЛ. "Абботсфорд" Данилы Климовича и Никиты Толопило вплотную приблизился к Кубку Колдера

Хоккей
08:32, 20 июня 2025
svg image
720
svg image
0
image

«Абботсфорд Кэнакс» праздновал домашнюю победу над «Шарлотт Чекерс» в четвертом матче финальной серии плей-офф АХЛ — 3:2. Команда Данилы Климовича и Никиты Толопило повела в серии 3-1 и находится в шаге от завоевания Кубка Колдера. Героем игры стал швед Юнатан Леккеримяки, оформивший дубль.

Белорусский вратарь Никита Толопило вновь остался на скамейке запасных. В нынешнем плей-офф он провел лишь одну игру, завершившуюся поражением. Его текущая статистика: коэффициент надежности — 2,68, процент отраженных бросков — 91,3%. Основным голкипером «Кэнакс» остается латвиец Артур Шилов. В этой игре он отразил 32 из 34 бросков и был признан второй звездой матча.

Белорус Данила Климович выходил на лед в четвертом звене и отметился одним броском по воротам при нейтральном показателе полезности. В 13 матчах текущего розыгрыша плей-офф на его счету 3 заброшенные шайбы, 10 минут штрафа и +2 по системе «+/-«.

Пятая игра серии состоится 22 июня в 04.00 по белорусскому времени.

Котировки Betera: победа «Абботсфорда» — 2,35; ничья — 4; победа «Шарлотт» — 2,52

АХЛ. «Абботсфорд» начал финальную серию Кубка Колдера с победы, благодаря шайбе Данилы Климовича в овертайме

«Абботсфорд» Никиты Толопило и Данилы Климовича был слабее «Шарлотт» во втором матче финала Кубка Колдера

АХЛ. Кубок Колдера. «Абботcфорд» Никиты Толопило и Данилы Климовича вновь вышел вперед в финальной серии

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?