svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Андрей Башко о допуске национальной сборной Беларуси к международным соревнованиям: в течение ближайшего месяца ситуация может проясниться

Хоккей
20:27, 12 октября 2026
svg image
162
svg image
0
image

Генеральный секретарь Федерации хоккея Беларуси Андрей Башко рассказал о взаимодействии с новым руководством ИИХФ и перспективах возвращения перспективах возвращения белорусской национальной команды на международную арену.

— Планетарные организации так или иначе начинают допускать белорусов. Исключение: легкая атлетика, биатлон… Но остальные идут на встречу. Эти кейсы должны работать в нашу сторону.

— Мы знаем, что наших мальчишек и девочек уже допустили. Сейчас ведем работу над тем, чтобы на международную арену вернулись национальная команда и сборная U-20. Естественно, никто ничего не будет нам обещать. Да и обещаниям верится меньше, чем официальным документам.

— Можно ли рассчитывать, что взрослая сборная выступит уже на ближайшем чемпионате мира?

— В течение ближайшего месяца ситуация с допуском нашей национальной команды может проясниться. Мы за это боремся, — цитирует Башко sport5.by.

Вице-президент ИИХФ: тема возвращения российских и белорусских игроков и команд в последние два года стала невероятно чувствительной

Михайлов об избрании Райндля президентом ИИХФ: только время покажет, изменится ли отношение к России и Беларуси

Белорус Сергей Гончаров вошел в состав Совета ИИХФ

Фото Бориса САМКОВИЧА

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?