Российский журналист Артур Хайруллин считает, что главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов может не найти себе работу в КХЛ в предстоящем сезоне.
«Одним из кандидатов на пост главного тренера «Трактора» был Дмитрий Квартальнов, но от него отказались из-за высоких финансовых запросов. И сейчас существует большая вероятность, что самый побеждающий тренер в истории лиги пропустит следующий сезон. По крайней мере, его начало.
В минском «Динамо» на протяжении всей работы Квартальнова не было единства в руководстве: кто-то был в восторге от работы тренера, а вот среди менеджеров клуба считалось, что успехи команды — заслуга качественного подбора игроков.
Сейчас Квартальнов готов остаться в Минске, но при этом выдвинул ряд требований, которые могут оказаться не по нраву руководству. Большие вопросы есть и по составу «Динамо» на следующий сезон.
Да, продлили контракт с канадским нападающим Алексом Лиможем, но уехал за океан не только центрфорвард первой тройки Виталий Пинчук, а еще и Егор Бориков. Может покинуть Минск и форвард Вадим Мороз — у него есть вариант продолжения карьеры в «Юте», при этом существует вероятность офершита со стороны топ-клубов КХЛ», — пишет Хайруллин в «СЭ».
Один из главных соискателей должности главного тренера минского «Динамо» просит зарплату 2,2 млн долларов в год
Очередной источник заявил, что Дмитрий Квартальнов останется в минском «Динамо»
«Абсолютный бред». Российский журналист Артур Хайруллин отреагировал на слухи о продолжении сотрудничества Квартальнова с «зубрами»
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь