Белорусский игрок системы уфимского «Салавата Юлаева» Артур Жук отметил игру молодых белорусских хоккеистов минского «Динамо».
— Слежу за минским «Динамо», да и в принципе за всей Континентальной хоккейной лигой. У «зубров» мне симпатичны наши молодые белорусы: Виталий Пинчук, Вадим Мороз, Егор Бориков. Мне нравится их креатив и то, как они кайфуют от хоккея.
В Национальной хоккейной лиге выделяю Коннора Макдэвида, Ивана Демидова, Натана Маккиннона, Никиту Кучерова, Кирилла Капризова и других звёзд. У каждого я пытаюсь почерпнуть для себя что-то новое. Но сам стараюсь ни на кого не равняться, а играть в свой хоккей, — приводит слова Жука Legalbet.by.
Прошлый сезон 15-летний нападающий провёл в сборной Беларуси U17. В 12 матчах регулярного чемпионата он набрал девять очков.
Алекс Лимож: у любого есть мечта играть в НХЛ. Сейчас же я буду стараться приносить максимум пользы для «Динамо»
Источник: бывший нападающий «Чикаго» и «Далласа» скоро подпишет контракт с минским «Динамо»
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь