Betera-Экстралига. "Брест" в решающем седьмом матче четвертьфинала выбил из розыгрыша вторую команду по итогам "регулярки"

23:19, 22 марта 2024
2301
1

В решающем седьмом поединке четвертьфинальной серии в рамках Betera-Экстралиги «Брест» во втором овертайме одержал победу над «Витебском» и завоевал путевку в полуфинал.

Таким образом, вторая команда «регулярки» осталась за бортом решающих баталий.

BETERA-ЭКСТРАЛИГА. ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 ФИНАЛА

ВИТЕБСК — БРЕСТ — 1:2 (2ОТ) (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

ВИТЕБСК. 22 марта. Дворец спорта. 2045 (2000) зрителей.

СУДЬИ: П.Амосов (Минск), Н.Рудько; Ден.Казаков (оба — Могилев), Н.Поляков (Гомель).

ВИТЕБСК: Малютин; Смирнов — Е.Степанов, Камбович — Ядроец — Левко; Геращенко — Листопадов, А.Гимбатов — М.Гимбатов — Демченко; Озеров — Филанович, Соломонов (к) — Карабанов — А.Гончаров; Шкапцов — Невидицин — В.Медведев. Д.Мисюль.

БРЕСТ: Бронников; И.Сушко — Шелег, С.Малявко (к) — Ф.Качан — А.Малявко; Мартынюк — Дудко, Цыганов — Бовбель — Мельников; Киречко — Кафеев, Жигалов — Антонович — Косов; Гаврус — Кунцевич — А.Середа; Гарапучик, Веремеенко.

ШАЙБЫ: 0:1 — Ф.Качан (С.Малявко, Шелег, 21.07). 1:1 — А.Гимбатов (Демченко, 25.07). 1:2 — Веремеенко (А.Малявко, С.Малявко, 92.21). БРОСКИ: 43:22 (5:2, 9:8, 14:5, 8:4, 7:3). ШТРАФ: 6 (А.Гимбатов, Ядроец, командный штраф) — 6 (Антонович, Дудко, Шелег).

ИТОГ СЕРИИ — 3:4.