Главный тренер "Ванкувера" в шутливой форме объяснил, почему не хочет ставить в состав Толопило

16:21, 30 апреля 2024
2808
0

Главный тренер «Ванкувер Кэнакс» Рик Токкет сказал, что немного знает о своем белорусском вратаре Никите Толопило.

— У организации фантастическая вратарская глубина. Даже тот парень [Никита Толопило], о котором я слышал, что он… Правда я о нем немного знаю. Он должен быть хорош. Поверьте, я не хочу ставить его… [под угрозу травмы].

Спасибо организации и Яну Кларку [тренеру по вратарям], что ребята готовы. У нас нет никакой нервозности насчет вратарской линии. Шилов защищал сборную Латвии на чемпионате мира, когда за него болела вся страна, — отметил наставник.

Никита Толопило — первый белорусский вратарь в заявке клуба НХЛ. В четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли-2024 «Кэнакс» заявили белоруса в качестве бэкапа в гостевом матче против «Нэшвилл Предаторс» (4:3 ОТ, счёт в серии: 3-1). Ворота в поединке защищал латыш Артур Шилов.

Токкет также отметил, что не знает, кто из вратарей сыграет в пятом матче серии плей-офф НХЛ.

Напомним, что перед четвертой игрой серии травму получил второй вратарь «Ванкувера» Кейси ДеСмит. В третьей игре серии ДеСмит столкнулся с Майклом Маккэрроном, за что игрок «Нэшвилла» получил штраф в размере 2000 тысячи долларов.

Ранее сообщалось, что основной страж ворот «Кэнакс» Тэтчер Демко может пропустить оставшуюся часть плей-офф НХЛ из-за травмы. Игрок не принял участие во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (1:4), хотя защищал ворота канадского клуба в первой игре (4:2).